Бывший первый вице-премьер Роберт Пальталлер задержан

Бывший первый вице-премьер Роберт Пальталлер задержан

27 августа 2020 года, 11:07
71

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего первого вице-премьера Республики Алтай Роберта Пальталлера. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания, сообщает источник «Новостей Горного Алтая» в правоохранительных органах. Подробности ожидаются через несколько часов.

Напомним, в 2006 году Александр Бердников назначил Роберта Пальталлера заместителем председателя правительства Республики Алтай, а с 2014 года — первым заместителем председателя правительства. Он работал в правительстве республики с 2006 года и оказался единственным членом кабмина, который проработал с Александром Бердниковым до последнего — остальные члены первого правительства Бердникова по тем или иным причинам в разные годы ушли в отставку, а сам состав правительства довольно часто менялся. Ушел в отставку вскоре после назначения временно исполняющим обязанности главы республики Олега Хорохордина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

71 комментариев

  1. Любимчик и подельник Дёминой Машки. Сколько верёвочки не виться… и за тобой Манька скоро придут. Есть правда на свете.

    • Ты че сучий ЕдРосовский прихвостень, берега попутал что ли? Где Пропеллер, а где Демина, скоро и ты жополиз присядешь, дай только время, всех вас на нары определим!

    • Если не трепло — докажи связь Деминой и Пальталлера. Факты, документы, связи, цифры. Полагаю, даже ответа не будет, товарищ «Правда».

  2. Сослуживец 24 августа 2020 в 11:44
    Шмырина Манька уже была в правительстве, земельный отдел возглавляла, до сих пор разгребаем. Кроме того, что воспользовалась должностным положением взяла себе субвенцию из бюджета республики в размере 10 миллионов на приобретение большого кирпичного дома, ни чем не запомнилась. Естественно деньги как и её подельники Тевонян с Пальтлером они бюджету простили.

    • Где стоит большой кирпичный дом, адрес, номер? Ссылки на документы о 10 млн. К сведению лжеца «Сослуживца» Демина (Шмырина) никогда не работала с Тевоняном и Пальталлером. Пацан «Сослуживец» напросился на статьи о клевете и публикации заведомо недостоверных сведений. Жди вызова в суд,. О.Л. Хорохордин уважает принципиальность Деминой и справедливость всегда поддержит.

  3. Даст Бог, может разберутся и с озером, и со всеми другими должностными преступлениями. Да не уйдет от ответственности бывший «самый главный»!!!

    • Этого деятеля за леса в Турочакском районе к пожизненному приговорить нужно. И прокуроров ему помогавших тоже.

  4. Бердниковцев увольнять срочно, кого по соглашению, а кого и по утрате доверия. Поворотная точка. Сейчас будут отрабатывать связи организованного сообщества.

  5. А то всем правительством будут на допросы,следственые действия ходить, а кого то следаки даже отстранят. Рейтингам капут

  6. Подпись.
    С протоколом ознакомлен, с моих слов составлено верно, мной прочитано. Об уголовной ответственности за дачу ложных показаний предупрежден.
    Зам. Правит ..ра…

      • Не понял, я тебе обещал что ли? А понесло не Остапа, а пальталлера)) так что терпи, а не хочешь терпеть можешь идти нах, я не возражаю хах

          • Не, братан )), я попишу с твоего позволения. Даже хотя бы потому, что ты мои комменты читаешь , почему то нервничаешь, расстраиваешься, помнишь с прошлого. Я впечатлен, я кажется писал пару месяцев назад.
            Ну читай, ты же читатель. Наверно когда ты меня упрекаешь, думаешь, что твои отзывы мне очень важны, молодец.

  7. Единственный человек, который РЕАЛЬНО работал и много сделал для РА. В том числе, на его многих заделах, как на плечах, въехала новая, с позволения сказать, «команда». Теперь его будут делать крайним. Все как всегда. Противно. РР стойкости.

    • Была бы моя воля, он свою «стойкость» продемострировал в расстрельном блоке тюрьмы. Вместе с подельниками. Жены и любовницы в публичном доме солдат бы ублажали, а дети до третьего поколения потеряли бы право занимать государственные должности.

    • Этот человек лучше бы ничего не делал. Показухи много, а реальных дел нет -напакастил больше любого врага, набивая свои карманы.
      Отнять нужно все и вернуть как было, без разницы на кого оформлено и кому передано.

  8. В тюрьму этого немецкого казнокрада российского бюджета. Все всплывёт.
    Хорохордин молодец.

  9. Да ничем не скупились даже мелочью. В период наводнения в Манжероке с Тевоняном сделали временные прописки у жителей. Хозяева домов даже не знали. Когда к хозяевам пришли электрики узнать где Пальталлер находится за долги тогда и узнали. Ведать компенсацию себе или участочек хотели получить.

  10. Мне это сообщерие сразу из 3 источников отправили, как будто я что то личное имел к персоне Пальталлера..
    И никакого удовольствия от того что РР под стражей у меня нет, увы.
    На самом деле даже отмороженные коррупционеры тип Бердникова или Пальталлера это всего лишь винтики механизма, смазкой которого было и будет неуемное желание обогатится за чужой счет.
    А цель всего механизма остается прежней, сохранение власти 1 человека в огромной стране. Более безотказного механизма как круговая порука основанная на коррупции Путиным за 20 лет правления не изобретена. Он «творит» исходя из представлении собственного мировозрегия и жищненного опыта.
    Хорошавин, Арашуковы, Пальталлеры.. знаете сколько их препасено для того чтобы показать якобы рвение в деле борьбы с корруцией, которая стала нацидей, образом жизни целого класса сословия в России? Их хватит на несколько пожизненных сроков Путина.
    Это всего лишь инфоповоды для микроперезагрузок систеиы. Почему «микро»? Потому что эти инфовбросы уже почти не работают.
    Ну посадили, а сколькотих осталось? Система повторяется в целом здоровой, переодически избавляясь от ненужных аже системе Пальталлеров.
    Думаете что после «правления» Хорохордина не повсплывает что то аналогичное? На него уже готовиися папка, это такой стиль, Путин становится банальным.
    С точки зрения обывателя. Что дает такое действие? Миллионы сотни миллионов рублей уже не вернуть в бюджет республики Алтай..Миллиарды рублей не веонуть в бюджет РФ.
    Нам по прежнему вместо хлеба предложили зрелища. Тут уже и самый недалекий поимет что кое кто в Кремле держит свой народ за тупое стадо неспособное усваивать уроки..

  11. Я не злорадствую, от тюрьмы и суммы не кто на застрахован и я испытываю на себе эту пословицу единственно могу сказать когда я оформлял лицензию на ООО и данный гражданин став в позу и за него Контролирующий орган не давал лицензию. Мне пришлось платить в бюджет два раза потому, что первый раз не пропустили сослались на ФЗ который вышел позже 30 дней когда я подал на регистрацию ООО, а второй раз через многочисленные жалобы в контролирующие органы нам выдали спустя четыре месяца лицензию. Другие получали в тч 10 рабочих дней и все нормально.

  12. Очень хорошая новость. Только бы ещё посадили бы эту шайку вместе с Бердниковым с конфискацией. Вор должен сидеть в тюрьме. Только в данное время это маловероятно, потому что это все единоросы(

  13. Недавно когда услышал что мухтасыров оформляет гражданство казахстана подумал зачем ему, сейчас думаю интересно успел получить или нет

  14. Сколько же наваратил сей господин, видимо основные кривые, криминальные схемы он разрабатывал лично и сдали его пострадавшие участники, давайте вспомним:
    https://www.gorno-altaisk.info/news/111133, «По данным сайта SM-News, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата), обвиняемыми по нему проходят Алексей Бондаренко и директор республиканского Центра туризма, отдыха и оздоровления Евгений Абакаев. «Банкфакс» со ссылкой на представителя СУСК сообщает, что в производстве отдела по расследованию особо важных дел находится производство по факту растраты денежных средств при выполнении работ на Манжерокском озере.»

    https://www.gorno-altaisk.info/news/111570, «Органами предварительного следствия Ирина Чехова обвинялась в том, что, занимая должность директора АУ РА «МФЦ», в марте 2018 года она собственноручно проставила подписи и удостоверила их печатью учреждения в официальные документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении ООО «Агентство Антарес» услуг по изготовлению продукции для нужд АУ РА «МФЦ» на общую сумму 3,4 млн рублей. На основании этих документов со счета учреждения на счет агентства «Антарес» были перечислены денежные средства. При этом фактически указанная продукция в МФЦ не поставлялась, а на перечисленные средства была разработана и напечатана книга «Республика Алтай Национальное достояние России», не имеющая какого-либо отношения к работе МФЦ.»

    https://www.gorno-altaisk.info/news/114641 «Достоверно зная о том, что АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай» не выполнило часть работ по строительству системы оснежения, эти должностные лица подписали акты о приемке этих работ, что стало основанием для оплаты из бюджета в общей сложности около 505 млн рублей. При этом, считают следователи, подрядчик не выполнил работу как минимум на 94 млн рублей. Сдать объект планировалось еще в ноябре 2018 года, однако сроки были сорваны.»

    https://www.gorno-altaisk.info/news/115110, https://www.gorno-altaisk.info/news/114983, «Напомним, Александр Базин обвиняется в присвоении 10,1 млн рублей. Как считают следователи, его фирма, выполнявшая работы по оснежению горнолыжного комплекса «Манжерок», установила трубу, не соответствующую проектно-сметной документации и гораздо меньшей стоимости, при этом генеральному подрядчику были предъявлены подложные документы о выполнении работ по установке трубы надлежащего качества. Сам Базин вину не признает.»

    https://www.gorno-altaisk.info/news/111933, «Бывшего министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Евгения Ларина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Как утверждает источник «Новостей Горного Алтая», уголовное дело, по которому Ларин проходит обвиняемым, связано с приобретением для бывшего главы республики Александра Бердникова служебного автомобиля Toyota Land Cruiser 200 мощностью 309 лошадиных сил и стоимостью 6 144 500 рублей.»

  15. Урррааааа! Неужели лёд тронулся? Это же мечта и желание 99% народа нашей Республики. Г-ну Пальталлеру на тюремных нарах неплохо будет. Жировой запас он сделал, а остальное награбленное пусть конфискуют, в том числе и у отпрысков. Будем ждать время, когда за шкирник возьмут небезызвестного советника в РосГеологии. Что он там насоветовал?!

  16. Один вариант дадут условный и отпустят, потому что обшая ситуация такая.
    Второй- если пальталлера прижать по настоящему, то он запоёт, тк все про всех знает. В этом случае его надо внимательно охранять и следить за питанием, а то у нас традиция, люди травятся и с сердечным приступом в камерах заканчивают.

  17. Ждем показания от: Евгения Ларина, Алексея Бондаренко, Александра Вайдурова, Александра Бердникова, Александра Базина, Михаила Карпенко, Ольги Завьяловой, Ольги Сафроновой, Александра Мегрелидзе, Андрея Ялбакова, Игоря Яимова, Николая Нечаева, Александра Алисова…

  18. Ждем показания от: Евгения Ларина, Алексея Бондаренко, Александра Вайдурова, Александра Бердникова, Александра Базина, Михаила Карпенко, Ольги Завьяловой, Ольги Сафроновой, Александра Мегрелидзе, Андрея Ялбакова, Игоря Яимова, Николая Нечаева, Александра Алисова…

  19. из подслушанного…..Больше ничего тебе Робик не говорил?
    Больше ничего, только велел передать: что он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному срок брать скучно.
    Если не захотят его верные друзья отбить, он с чистой душой всех отдаст……

  20. Если пальталлера в матросскую тишину самолетом перевезти, то он всех сдаст с потрохами. Это понятно, характер слабый, сердечко

  21. У него был только пост от бердникова, назначенец — «бери пока дают». На следствие на таком уровне сам он повлять не сможет, если кто со стороны, но знает много.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...