Аудитория «Новостей Горного Алтая»

Аудитория «Новостей Горного Алтая»

11 июля 2017 года, 10:10
0

По данным сервиса LiveInternet*, 34% посетителей сайта – люди в возрасте 25-34 года, 28% наших читателей — люди старше 44 лет. 20% посетителей – молодые люди в возрасте 18-24 года, 17% посетителей – люди в возрасте от 35 до 44 лет.

Среди наших посетителей мужчин чуть-чуть больше, чем женщин – соотношение составляет 50,1% к 49,9%.

Подавляющее большинство посетителей – жителей Республики Алтай. Их доля превышает 62%. Кроме того, сайт регулярно посещают пользователи из Алтайского края, Новосибирской области, Кузбасса, Москвы и Санкт-Петербурга. Доля остальных регионов не превышает 6% посетителей.

Как утверждают аналитики из LiveInternet, спектр увелечений и интересов посетителей «Новостей Горного Алтая» весьма широк. Так, интерес к вопросам медицины и здоровья проявляют 34% наших посетителей (имеется ввиду, что они периодически ищут информацию на эти темы в поисковых машинах); почти 30% читателей интересуются вопросами дома и семьи (домашние животные, кулинария, уход за детьми); автомобилями интересуются 24% наших посетителей. Пятая часть наших читателей интересуется также вопросами недвижимости (19,9%), трудоустройства 20,2%), гаджетами (24,1%) и туризмом (23%).

Ядро аудитории «Новостей Горного Алтая» составляет 4 011 пользователей. Это те, кто посещают сайт на протяжении трех месяцев как минимум раз в неделю. При этом 1 820 пользователи приходят по нескольку раз в день, а 2 256 пользователей бывают на сайте как минимум один раз в день. Общая посещаемость сайта — около 12 тысяч посетителей в сутки.

Сайт посещают в течение суток достаточно равномерно – первый всплеск посещаемости приходится на начало рабочего дня. Второй – сразу после обеденного перерыва, и третий – на 22-23 часа, когда люди приходят прочесть новости и комментарии на сон грядущий. Именно на утро и вечер приходится наибольшая глубина просмотра (в среднем более 4 страниц на посетителя), а вечерние визиты отличаются продолжительностью и в среднем составляют 4 минуты.

Почти половина месячной аудитории (49,3%) посещает сайт со смартфонов, при этом на смартфоны Samsung приходится 12,3% посетителей, на владельцев iPhone – 10,7%. 45,5% посетителей просматривают сайт на стационарных компьютерах, с планшетов на сайт ходят 5,1%, а 0,04% для посещения «Новостей Горного Алтая» используют «умные телевизоры». Добавим, что НГА оптимизирован для просмотра со всех современных устройств.

* Данные за август 2018 года

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...