Юные герои из Республики Алтай стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Юные герои из Республики Алтай стали лауреатами всероссийской инициативы «Горячее сердце»

11 февраля 2018 года, 19:33
2

Три юных героя из Республики Алтай Мария Комиссарова, Максим Кучуков и Сергей Рехтин стали лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018». В этом году к награде представили 156 человек и восемь общественных организаций и объединений. Истории всех лауреатов вошли в Почетную книгу «Горячее сердце — 2018», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

12-летняя Маша Комиссарова из села Турочак не растерялась, когда ее дом полыхал, и вытащила из огня семилетнего братика. Она получила ожоги и долго лежала в больнице, перенесла несколько операций.

Девятиклассник из Усть-Коксы Сергей Рехтин минувшим летом спас тонущего в реке девятилетнего ребенка, а Максим Кучуков из Иогача спас человека, тонувшего в реке Бия, преодолев пять-семь метров в ледяной воде.

Как и в предыдущие годы, часть лауреатов будет награждена 15 февраля в Москве на специальной торжественной церемонии. Остальные ребята получит награды до 1 июня текущего года на торжественной церемонии вручения знаков и символов «Горячее сердце — 2018» в регионах.

О лауреатах инициативы «Горячее сердце» расскажут на Всероссийском уроке мужества, который проведут в образовательных учреждениях страны в день их чествования 15 февраля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...