В Усть-Коксе школьник спас тонущего ребенка

В Усть-Коксе школьник спас тонущего ребенка

12 сентября 2017 года, 12:22
4

15-летний школьник из Усть-Коксы Сергей Рехтин стал одним из победителей республиканского этапа конкурса «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Как отмечается в сообщении, он спас тонущего в реке ребенка. Это случилось в начале июля. Ребятишки купались в заводи реки Катунь. Девятилетнего мальчика течением вынесло на глубокое место, он не умел плавать и начал тонуть. Сергей Рехтин с берега услышал, что кто-то зовет на помощь. Не раздумывая ни секунды, он бросился в воду и вытащил на берег утопающего. К счастью, ребенок не пострадал, не успел нахлебаться воды и потерять сознание. Сергей вовремя пришел к нему на помощь, так что даже медицинскую помощь ребенку оказывать не пришлось.

Сергею Рехтину 15 лет, он учится в 9 «В» классе Усть-Коксинской средней школы. За свой героический поступок он был отмечен на общешкольной линейке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. На его месте так поступил бы не каждый.
    На таких людях мир держится.
    Однако, в жизни героем быть трудно. От героя все ждут необычных, великих поступков, а соответствовать этому не всегда удается. Да сохранит Господь Сергея от тщеславия, чтобы общественное признание не нанесло ему вред.
    Благодарение Богу, в момент подвига укрепившему сердце Сергея.

  2. Молодец пацан! Если ты читаешь эти строки — хочу пожелать тебе: будь настоящим человеком до конца своей жизни и пусть она у тебя будет удачной. Будь счастлив!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...