Выборы главы Чемальского района пройдут через полгода

Выборы главы Чемальского района пройдут через полгода

29 октября 2012 года, 12:18
18

Глава Чемальского района Сергей Шевченко, арестованный в конце прошлой недели по подозрению в получении крупной взятки, написал заявление о досрочном прекращении полномочий. В связи с этим в апреле следующего года в Чемальском районе пройдут выборы главы муниципалитета.

О том, что Шевченко ушел в отставку, на совещании в правительстве Республики Алтай сообщил первый вице-премьер Юрий Антарадонов.
Как сказала «Новостям Горного Алтая» председатель республиканской избирательной комиссии Ирина Каранина, в случае досрочного прекращения полномочий районный совет должен назначить досрочные выборы. В случае с Чемальским районом выборы будут назначены на апрель 2013 года.
Отметим, что, если бы не случившийся с Шевченко форс-мажор, выборы бы прошли в сентябре следующего года. Известно, что он намеревался принять в них участие. Однако в нынешней ситуации его участие в апрельских выборах «не то что маловероятно, а исключено», сказал источник в районной администрации.
Сергей Шевченко родился в 1956 году в поселке Фрунзе Алтайского края. В 1980 году окончил Бийский техникум лесного хозяйства. Работал мастером леса Знаменского лесхоза. В 1983 году окончил Сибирский технологический институт лесного хозяйства. После института приехал в Чемальский район. Работал директором лесхоза. В 1993 году был избран главой Чемальского района. В 1998 году повторно избран главой района. В 2003 году баллотировался на третий срок, но проиграл выборы Родиону Букачакову. В марте 2006 года был избран депутатом Госсобрания, и вскоре был назначен на должность руководителя республиканского отделения Пенсионного фонда. В марте 2008 года после пятилетнего перерыва занял пост главы района в третий раз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. «районный совет должен назначить досрочные выборы на апрель 2013 года»

    Почему на прель, кто так решил? Кто указывает районному совету на какую дату и что назначать?

    «случившийся с Шевченко форс-мажор»

    Проправительственный сайт получение взятки называет форс-мажором?

    Вот уморили!!!

  2. Все нормально будет жители района. Сейчас главное запомнить радостные выражения лиц «доброжелателей» которые вчера еще заглядывали в рот Сергею Завеновичу. То что это подстава однозначно. Доказать это в суде тем более под давлением вероятного заказчика будет сложновато. И поэтому не стоит удивлятся если даже позднее Шевченко «чистосердечно признается» У НЕГО ПРОСТО НЕ БУДЕТ ВЫХОДА. Тот кому надо тот поимет этот шаг.
    Оппонент у Завеновича да и у Республики в целом серьезный и непростой. Так что надо держаться. Обращаюсь в данном случае прежде всего к семье главы района…

  3. Почему в Кош-Агачском районе не назначили досрочные выборы, ведь там глава района тоже сложил полномочия досрочно??

  4. Гааа, можно подумать, что если бы Завеныч не написал заявление, он бы оставался главой района.
    В Кош-Агаче выборы пройдут в марте следующего года, как положено — через 6 месяцев с даты сложения полномочий главой района.

  5. Да потому что Бердникову не выгодно,чтобы в Кош-Агаче выборы прошли в марте, он до сих пор в надежде изменить устав района.

  6. Столько сколько сделал для района Шевченко не один глава не сделал. И очень жалко тех людишек кто его слил, а это действительно так. В республике вобще мало грамотных политиков которые могли бы возглавить нашу республику. А Шевченко являлся грамотным человеком просто в нём видели конкурента, поэтому там грамотно его слили. Незнаю кто от этого дела выиграл, но район точно пострадал. И очень жалко что вы такие людишки этого не понимаете.

  7. Шевченко действительно был грамотный руководитель, многие годы грамотно брал, но увы, все вошло в привычку, осторожность притупилась!

  8. Просто Шевченко хотел эти деньги пустить на добрые дела; на ремонт школ, садика или на материальную помощь пенсионерам. А тут его взяли, жалко доброго руководителя!

  9. Я уже писал что видел в 1997 году Договор между Шевченко как главы района и турбазой в Усть-Семе где хозяева из Бийска. По бумагам 8 га а на самом деле 22 га занимает эта турбаза да еще в два раза больше прилегает к ней. Плата обозначена 100 рублей в год нынешними деньгами якобы за 8 га! Как вы думаете он что вообще «долбоеб» этот Шевченко и не разбирается в ценах? Навряд ли. Скорее остальные деньги прямиком в свой карман складывал. Этож сколько он «бабла» нарубил за свое правление? А то что новосибирцы его взяли это понятно. Те знают сколько у него денег вот и решили «тряхнуть». Сотни миллионов вытряхнут и «закроют» лет на десять чтоб молчал.

  10. Чиновники начали мзду получать, как заработную плату. Вот пример. Какая может быть подстава. не было бы получки до этого не было бы проблемы.

  11. Высшая власть страны решила показать(проимитировать) борьбу с коррупцией. Вот и замдекана МГУ задержали за получение взятки. Сливают наиболее оголтелых. неугодных, уже отработанных и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...