Предстал перед судом житель Алтайского края, которого поймали пьяным за рулем в Майме.
По данным прокуратуры Республики Алтай, мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Выяснилось, что в один из майских вечеров пьяный и лишенный прав водитель вновь сел за руль своего автомобиля, чтобы покататься по Майме. В какой-то момент его остановили сотрудники ДПС. Медицинское освидетельствование мужчина пройти отказался.
Суд приговорил его к штрафу в размере 200 тыс. рублей, а также к лишению прав на два года. Автомобиль, принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.


