Житель Кош-Агача осужден за доведение жены до самоубийства

Житель Кош-Агача осужден за доведение жены до самоубийства

9 февраля 2009 года, 5:03
1

В течение июля 2008 года в селе Кош-Агач на почве личной неприязни к своей супруге мужчина жестоко обращался и систематически унижал человеческое достоинство жены. Ранним утром 29 июля он несколько раз ударил жену кулаками и ногами по лицу, при этом оскорбляя и унижая ее. Все это привело к тому, что женщина совершила самоубийство – повесилась в предбаннике.

Супруг, слышавший о ее намерении расстаться с жизнью не остановил жену. Более того, сказал на прощание: «Умри, мне легче будет».
Этот случай стал поводом для возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и вынесения приговора. Судом мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. такие вот у нас мужчины, а срок конечно же условный.
    слабаки, проще избить и унизить женщину. есть закон жизни, все ему воздасться с полна

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...