Девушка потеряла более миллиона рублей, пытаясь найти работу
Фото: Envato Elements.

Девушка потеряла более миллиона рублей, пытаясь найти работу

22 октября 2026 года, 17:09
0

Очередной жертвой мошенников стала 18-летняя жительница Майминского района.

По данным республиканского МВД, сельчанка, желая найти дополнительный заработок, связалась по объявлению в интернете с неизвестной девушкой. Через некоторое время ее перенаправили к лжекуратору, который должен был объяснить суть работы. Под предлогом будущего вывода денег за выполненную работу злоумышленник попросил потерпевшую привязать банковскую карту к платформе, что она и сделала.

После пробного перевода деньги девушке не вернулись. Ее перенаправили к лжеюристу, который посоветовал перевести финансы на «безопасный счет».

Затем потерпевшая через своих родных и друзей перевела деньги на продиктованные счета. Лишь спустя время сельчанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила 1 млн 60 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...