Барнаульский бизнесмен погиб на охоте в Чемальском районе
Фото: Pavel Rodimov.

Барнаульский бизнесмен погиб на охоте в Чемальском районе

1 декабря 2017 года, 14:21
40

На минувших выходных в окрестностях села Эдиган Чемальского района Республики Алтай погиб предприниматель из Барнаула. Как сообщает источник «Новостей Горного Алтая», он принимал участие в коллективной охоте на сибирскую косулю. Всего в охоте участвовали семь барнаульских бизнесменов и предприниматель из Чемала. Они были вооружены карабинами.

В соответствии с распределением ролей и мерами безопасности, каждый участник охоты должен был находиться в заранее оговоренном и известном другим участникам охоты месте. Однако один из участников охоты – 36-летний барнаулец, не предупреждая других участников, самостоятельно выехал на коне в сектор обстрела, спешился и пошел в сторону линии огня.

Впоследствии его труп с огнестрельным ранением головы был обнаружен в секторе обстрела.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что охота была законной, вся необходимая документация на право охоты и ношение оружия была оформлена надлежащим образом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

40 комментариев

  1. Бальзам на душу !!!!!!…. Убивать развлекухи ради- это тупо Любить убивать, и ничего более. Для прикрытия это назвали типа «охота». Охотятся животные… А человек тупо убивает, уничтожает, разрушает, да еще на территории жизненного обитания этих животных…
    Это всё, на что в конечном итоге, видимо, способен его «сапиенс».
    А «победить» животное, часто ничего не подозревающее, да будучи до зубов вооруженным, да на машинах, не говоря уж о вертолетах(!) — это откровенно позорить свой интеллект. Это НЕ мужчины! ВоОРУЖенному одолеть НЕвооруженного- мог бы любой умственно или физически инвалид.
    Ты, б-ть, выйди один на один, на равных, да не на его территории — тогда мир посмотрит, кто и что ты…

    • Ты сам то, что прячешься за никами, смельчак не доделанный? Окрой личико и вырази свою мысль от своего имени. Даже выходить ни куда не нужно «один на один» — просто вещай от себя и мы будем знать кто ты и какова твоя жизненная позиция. Человек погиб, а тебе «бальзам на душу»! Совсем человеческие качества растеряли.

  2. Говоря в магазинах Барнаула мясо закончилось, эти бизнесмены испытывали крайнюю нужду, что бы прокормить свои семьи отважились на этот шаг. Один из них погиб во время процеса добытия еды

  3. Оружие создано убивать, покупая оружие человек становится убийцей(потенциально) надо деньги тратить на мирные цели, глядишь мир бы наступил

    • Каждый имеет право на свое мнение и увлечение, лишь бы закон не нарушался. А остальное все бред. Поливайте грязью браконьеров местных и приезжих и еще раз повторяю — оставайтесь людьми.

  4. Как же надоели эти приезжие, которым поохотиться видите ли для развлечения надо. Ещё и гадят повсюду, оставляя мусор!

    • Есть добрые люди, которые уберут за ними. Если с Белухи вывезли мусор на вертолёте, то с окрестностей Чемала — раз плюнуть! Так и живём! Одни уничтожают всё вокруг, гадят, другие чистят-убирают…

    • Надоели вам приезжие? А кто вам мешает жить самостоятельно и самодостаточно? Вы ни куда не ездите? Здесь в РА решаете все вопросы и лечение и покупки? Вам же не шипят в спину, что вы где-то надоели. Люди, которые приехали отдохнуть к нам при чем. Организуйте уборку и вывоз мусора и взымайте за это деньги в виде экологического сбора. Мы все жители РОССИИ и это нужно помнить.

      • Ситуация обратная студенты наши с республики едут учится в тот же барнаул ТАМ у них национализм!!!! Не говоря уже как говорите Росии, в москве если ты узкоглазый бьют и говорят фразу «ПОНАЕХАЛИ ТУТ» И так далее

  5. Человек был небывалой жизненной энергии и доброты. Каждому бы из выше отписавшихся пожелал такого друга и руководителя! Земля пусть будет пухом! светлая память!

    • Здесь, смотрю все такие праведники! Не знаю про других охотников , но этот конкретный человек не заслужил таких слов!!!

  6. Люди, зачем вы злорадствуете? Это просто несчастный случай в следствии неправильного обращения с оружием. Это оружие шуток не прощает! А вы всяко оскорбили человека и его память. «Тайга» и им подобные, вам же ясно сказано, что все бумаги оформлены должным образом и лицензии на добычу были. Если вы такие любители животного мира, то добивайтесь запрещения охоты, кто им лицензии продал и с этого деньги в казну поимел?
    Добрее нужно быть и человечней! А то городите всякую чушь, но реально даже стыдно читать ваши изречения. Оставайтесь людьми и вам счастье будет.
    Земля пухом погибшему!

  7. Носит же алтайская земля таких мерзавцев, которые радуются смерти человека. И жизнь животного ставят выше человеческой. Уверен, что в морозильнике у этих писарей по куску мяса всяко лежит, и не важно дикого или домашнего — животное же. Кушайте траву тогда и детей своих ей кормите. Придурки

    • Точно не самоубийство, причин не было, хороший бизнес, отличная семья, несчастный случай твою мать!

  8. Такова наша реальность — люди есть хуже или как животные, а животные есть и по-лучше чем мы. Суждено было уйти или самоубийство имеет место.

  9. Значит этому человеку суждено было так умереть, ничего не бывает случайно, очень жаль конечно. Соболезнования родным и близким

  10. В наше время охотничьего хозяйство. желало бы лучшего… проверить всех на алкоголь по новому закону ношение оружия в состояния опьянения противозаконно .. так что русская традиция с водочкой на охоте отменяется… Явное нарушение правил охоты.. потерпевший виновен сам. Без всякого злорадства.. Правила как и законы в большей степени написаны кровью..

    • Нет у нормальных охотников традиции бухать на охоте . И не важно какой он нации . Именно коммерческие охоты чаще сопровождаются распитием спиртного как до охоты , так и во время ее

  11. леший рисует фантом животного на человеке и другой охотник его убивает ..леший же лишь потирает руки…

  12. Я не понимаю!? Только к нам что ли ездят все?! ВЫ то сами вообще никуда не выезжаете? «Надоели приезжие»…… Пупы, гляди ка! Откуда злости то столько в Вас? Погиб молодой мужчина, а некоторым «бальзам на душу»….. Психиатру покажитесь.
    Страшно что приходится жить рядом с такими людьми

  13. И мясо никто тут не жрёт видимо. А что, на скотобойнях очень лояльно убивают животных? Или жалеют и Нежат перед тем как током ..? Завидуете, неудачники, что вот кто то может себе позволить выехать в соседний регион, отдохнуть, поохотиться, ну есть деньги у людей!

  14. Ужасно когда вот так, это несоблюдения техники безопасности в первую очередь, тайга Алтая укутана тайной, кучу историй знаю когда происходило то чему нет объяснений, в онгудае в прошлом году чувак умер от того что его ружьё выстрелнуло в момент когда он висел на дереве, а тот чувак был охотником хорошим, а весной Истрия была когда два чувакп шишки собирали и будет а медведя наткнулись и первый выстрелил из ружья для охоты на белок и попал, везение! Как можно убить медведя таким ружьем. Жалко мужика!!!! Почему природа его выбрала.

  15. Глубокое соболезнование семье молодого парня, который так нелепо погиб. Большое несчастье и для того, из чьего ружья был убит человек. Есть мужики , которые всегда были и будут заядлыми охотниками, но меры предосторожности, так называемая техника безопасности должны всегда соблюдаться, особенно это относится к городским горе- охотникам, надо помнить, что вы не в тире , и ружье — не игрушка.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...