Суд восстановил Андрея Кавунова в должности

Суд восстановил Андрея Кавунова в должности

13 марта 2014 года, 13:13
15

12 марта суд вынес решение по иску Андрея Кавунова к Следственному комитету России о признании незаконным приказа об отстранении его от должности руководителя следственного отдела по Горно-Алтайску, о привлечении к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в иске содержалось требование о признании незаконным увольнения и восстановлении в должности, о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

Суд постановил требования истца удовлетворить частично. Признаны незаконными приказы об отстранении Кавунова от должности и о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Истец восстановлен в прежней должности — руководителя следственного отдела по Горно-Алтайску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай; в пользу истца взыскана заработная плата за время вынужденного прогула, а требования о взыскании компенсации морального вреда удовлетворены частично.
В части восстановления на работе Кавунова и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула решение обращено к немедленному исполнению. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщили «Новостям Горного Алтая» в городском суде.
Напомним, Андрей Кавунов, а также руководитель регионального Следственного управления Эдуард Ошлыков и его заместитель Андрей Мунатов лишились в прошлом году своих должностей после скандала со следователем Александром Сатлаевым, которому предъявлено обвинение в изнасиловании и нападении на женщин. Следственный комитет России назвал этот случай «вопиющим» и направил в Республику Алтай специальную комиссию, которая провела проверку организации работы Следственного управления и выявила существенные нарушения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. статья пустая. ниочем. какая от информации польза? удастся из нее понять хорошо это или плохо, что его восстановили?
    Например, если увольняли по тупой традиции наказания начальника за пьяную или иную не рабочуу провинность подчиненного, то и хорошо, что восстановили! наконец-то ум у власти забрезжил.
    или его уволили за выявленные проверкой (проведенной вне графика) реальные нарушения законодательства, а восстановили сейчас только из-за несоблюдения какой-то формальности при оформлении увольнения?
    НГА скатывается к уровню пресслужбы власти и дает только часть картинки (что как известно есть разновидность лжи)?

  2. Нихера себе… а что Москва скажет!? Получается они же дураками и остались, уволили понимаешь без основания! Выходит руководители СК РА за своих подчинённых не отвечают вообще, а что, нормальный такой местечковый беспредел!!! Ну Ковунов, ушлый однако… Но знай, на каждую верчоную ..опу, всегда найдётся ..ер с резьбой! До встречи…

  3. неужели Бахтушкин про кого то хорошее написал…этот день надо запомнить, а то кругом же враги и шпионы))))

  4. Хорошо, что восстановили, рад!!!
    Кого-кого, но Кавунова зря тронули. Не тех увольняют, как всегда.

  5. Посмотрим как отреагирует на всё это СК РФ! Местные наверное в ладоши уже хлопают, зря. Москвичей так подставлять в глазах народа не стоит…
    А вообще не удевлюсь, если он в скором времени где-нибудь в республиканской прокуратуре или МВД «всплывёт». Остаться без погон — это худшее из наказаний для любого руководителя «насильственного комитета» РА.

  6. восстановление кавунова это показатель самодурства больших начальников.
    если посмотреть список уволенных удовенко полюбому еще выйдут незаконно уволенные. видите ли большим начальникам с большим самомнением захотелось показать какие они могучие

  7. Какое самодурство, Вы в своём уме!!!? Представьте подобную ситуацию где-нибудь в большом городе, где есть мало-мальский Общественный контроль за деятельностью правоохранителей! Да там бы такой шум подняли… А у нас получается так, что непосредственный руководитель Преступника в погонах, державшего длительное время город в страхе, имевший явные улики на него в виде показаний потерпевших, почему-то их игнорировал. Если копнуть глубже, то получается, что Ковунов косвенно скрывал его, и если бы не опера МВД не известно чем бы всё еще закончилось, может и чей-нибудь смертью… Конечно, Андрей белый и пушистый, все знают, такая карьера у парня, спортсмен, красавец, ну ведь здесь явно его область ответственности, он в первую очередь виноват, как никто другой и должен отвечать именно он, как МУЖЧИНА. А он как баба, в суд побежал за своей правдой, и жалость в отношении него здесь неуместна… Кругом блат, ксивы чуть-ли не по наследству передают, грудь в орденах, а душонка труса! До встречи…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...