По делу о «маньяке» задержан следователь и сын судьи

По делу о «маньяке» задержан следователь и сын судьи

28 октября 2013 года, 11:48
111

На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов по подозрению в изнасиловании задержали горно-алтайского следователя, утверждают источники «Новостей Горного Алтая». В настоящее время силовики проверяют его причастность к другим нападениям на женщин, которые произошли в столице региона в начале октября.

Как утверждают наши источники, задержанный приходится сыном судье одного из районных судов. Правоохранительные органы не подтверждают и не опровергают эти сведения. Старший помощник руководителя Следственного управления по Республике Алтай Андрей Поляков сказал, что вообще не будет комментировать эту информацию. В пресс-службе республиканского МВД все вопросы по данному делу посоветовали задавать Следственному управлению. В следственном отделе по Горно-Алтайску в ответ на просьбу пригласить к телефону фигуранта сказали, что «его нет и больше не будет».
Напомним, на прошлой неделе в Горно-Алтайске был задержан 23-летний житель Горно-Алтайска. Его подозревают в изнасиловании местной жительницы, которое было совершено 6 октября. Кроме того, проверяется его причастность к другим нападениям на женщин с целью совершения насильственных половых актов.
Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа из числа опытных работников Следственного управления и сотрудников уголовного розыска. Создан оперативный штаб из сотрудников указанных ведомств, усилены меры по охране общественного порядка на территории города.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

111 комментариев

  1. Как-бы не откупился. Все таки сын судьи,уж она-то все связи поднимет,что б сыночка не посадили, или условно.

  2. Не она а он — председатель суда Чемальского района Сатлаев Андрей Феофанович
    По всем шести делам которые он сегодня должен был рассмотреть — объявлен перерыв.

  3. Мощный удар по доверию к правоохранительной системе.. По иронии судьбы он сам занимался делами по изнасилованию…

  4. Кто рекомендовал этого человека в СУ? Кто его тащил? Надо прислать комиссию из Москвы и заново проверить всех, кто имеет близкие родственные связи в правоохранительной и судебной системе Республики Алтай. Опозорились на всю страну, блин. Вопрос давно назрел.

  5. Как бы клубок путать не начали, с такими то родственничками, можно и на пострадавших давнуть, можно пару бумажек из дела потерять, можно … много чего… можно… Надо контроль над делом чтобы был , сковороду сейчас накаливать начнут, посмотрим что за уж и как виться будет…

  6. Алексей | 28 октября 2013 12:18
    Его еще в прошлом году опознало несколько человек… Это история давно тянется… Просто тогда он умудрился замять дело видно.
    В одном случае его даже догнали, но он отмахнулся видно корочкой. Свидетелей достаточно что бы его достать…

  7. Жаль отца этого парня. Такой удар пережить. А может на фоне такой работы отца у парня психика и тронулась.
    В любом случае, хорошо, что поймали. Хорошо, что обошлось без убийств и всего один эпизод, доведенный до конца.

  8. Алексей | 28 октября 2013 12:30
    Да пусть попробует. Устроим всем отмазывателям такое, что мало не покажется… Тут уже личный интерес. Ему лучше в казенном доме отдохнуть… Давно за ним охоту вели…

  9. 2 хе. Если официальные лица отказываются от комментариев, такая подача — единственный способ написать о том, о чем говорит весь город.

  10. На сайте одноклассников у него стр есть ,такую падаль надо жестко наказать ,может другим не повадно будет ,то педофилы в Республике жизнь тетей калечат то на женщин на подают ,куда катимся Республика маленькая ,а столько всего происходит….

  11. Сатлаев Андрей Феофанович (Чемалец | 28 октября 2013 11:58)
    Это сын Феофана Александровича Сатлаева? Хочется, чтобы все это было ошибкой.

  12. Да пусть попробует. Устроим всем отмазывателям такое, что мало не покажется… Тут уже личный интерес. Ему лучше в казенном доме отдохнуть… Давно за ним охоту вели…
    А почто в первый раз когда отмазали не устроили, отрок?

  13. Окажись на месте этого реального «оборотня» сотрудник любого другого правоохранительного подразделения, СК первый бы «плясал на костях или могиле» его руководителя, и тот же Поялков вечером был бы в эфире Новостей с разоблачением. А теперь язык в ж..у засунули…
    Общественности надо как можно громче раскрутить эту ситуацию в СМИ, другого шанса навести порядок в этой системе у нас возможно не будет!

  14. 12358 | 28 октября 2013 13:28
    Да там не поймешь. Там он видно корочкой махнул. Его в одном случае поймали, а он орал типа свой и подумали что он мимоходом… В другом случае его конкретно опознали. Еще есть конкретные косвенные доказательства. И это еще было до нового года.

    Теперь будем наблюдать как наша Фемида отработает…

    Все подозрения были что кто то мутит внутри структуры. Больно по темному расследования тогда провели.

  15. Почему молчат руководители МВД ? Молчат, значит это правда. Вывод( простого человека ) да они там все в чем то «замаранные» и веры им нет.

  16. Не поучится ли так, что он не причастен к совершённым ранее нападениям на женщин ????? Не в откупанном плане

  17. задалбали сын судьи, мать прокурор ,брат министр нормальным людям хрен на работу устроиться к ним ,а отморозков берут по блату… разогнать их всех и набрать нормальных, адекватных людей

  18. Эт только у нас так может быть.Сам насилую и сам себя ищу. Очередное позорище на всю страну. Тьфууу.

  19. 12358 | 28 октября 2013 13:28
    В общем. Еще в прошлом году было показание свидетеля, что один из следаков это. На вопрос, почему вы не проверяете, был презрительный ответ… Типа у вас мерещатся преступники совсем не там где надо… И дела на тормозах спустили…

    Что тогда могли сделать? Все дела были в руках следаков, а людей пытать чтоль для дачи показания? Потом еще посадили бы нафиг…

    Тогда еще только прилетел с Питера, и надо было несколько месяцев по тихой по своей работе тут сидеть, за несколькими политиками наблюдали. Как раз по этой клоунаде вокруг Екеевой и Антрадонова еще тогда следили.

    Тут когда на смех меня еще в конце весны поднимали, мне еще войну СК объявлять надо было?

    Идиотизм… Все структуры прогнили начиная с самых верхов…

  20. По делу о «маньяке» задержан следователь и сын судьи……..дебильный заголовок….. че двое чели….бараны новостные

  21. Блин, Эркин. Ты за хреном тему флудишь небылицами? Ну ты что на руку преступнику же играешь. Не пиши уже бред свой.

  22. Это очередной ментовской беспредел. Гнать всех надо поганой метлой из органов и власти.Начиная с Министра заканчивая главным ментом БАВ .

  23. … он — председатель суда Чемальского района Сатлаев Андрей Феофанович. По всем шести делам которые он сегодня должен был рассмотреть — объявлен перерыв
    Чемалец | 28 октября 2013 11:58

    Сатлаев не родной отец этого негодяя, всю свою жизнь угробил женившись на женщине с 3 детьми, дал им свою фамилию, поставил их на ноги, но гены взяли свое…

  24. Юрист | 28 октября 2013 14:22
    Мозги уже вруби… Он и так в курсе за все по идее… Логично ведь… Чего тут скрывать и умалчивать. Что для него не известно то?

    Еще в прошлом году указывали на конкретного следака. А теперь как то аморфно все рассекречивается. Тишина да гладь.

    Давно надо было объявить о созыве всех свидетелей официально для опознания и проведения следственных мероприятий.

  25. Если все что пишут здесь правда… В семье не без урода.
    Горе затронуло известную семью, людей которые немало сделали для Горно-Алтайской автономной области, Республики Алтай.
    Сатлаев Андрей Феофанович ( отец подозреваемого ) настоящий профессионал, служащий верой и правдой, честный, справедливый. Хочу пожелать ему стоический перенести свалившееся горе, не сломаться. Время лечит.

  26. Чемал жжет: то коррупция, то насилие, то…. Плодородие на статьи УК видно такое там — одно другого забавней и невероятнее.

  27. Я смотрю Эркин прямо в любом вопросе лучше всех знает , как быть. Такие люди тоже бесят. Крайне неравнодушные, теряющие здравый смысл и все , все про всех знающие и знающие исключительно достоверно. Прям корреспондент Листка не иначе.
    Ситуацию комментировать сидя дома на диване не вижу смысла, печально, что в нашей республике и в нашей стране такое произошло.

  28. Вот это да! Я даже представить не могу, что он … творил такие безобразия. Когда он проходил учебную практику, вообще зарекомендовал себя высокопорядочным умным человеком, профессионально и ответственно подходил ко всему, мы даже гордились им и думали, что с таким подходом он сделает замечательную карьеру. Как мог он так измениться быстро, что его сподвигло на совершение таких низких деяний?

  29. И всё же это пид… должен ответить. Самого опустить и казнить, чтоб другим было не захотелось. А отец только кровью своей может быть позор смоет.

  30. Что мы имеем сейчас?
    Разгласивший информацию сам совершил правонарушение.
    Его не поймали. Он сам пришел и написал явку с повинной.
    Вменяется ему только один эпизод — изнасилование.
    То, что именно он «маньяк» — то есть серийно нападал, многоэпизодно, ещё доказать нужно.
    То есть, с его поимкой, нападения, не факт, что закончатся.

  31. Если действительно, сам пришел с повинной понял,что лучше в одном преступлении сознаться и как-то разрулить ,чем еще и нападения на него повесят!

  32. Слушай, хе.
    Твое начальство говорит обратное: http://sledcom.ru/news/361725.html
    «Следователи совместно с оперативниками в режиме особой секретности провели целый комплекс мероприятий, чтобы окончательно убедиться, что именно он совершил изнасилование. И только после того, как были добыты неопровержимые доказательства его причастности, подозреваемый был задержан».

    Или тебя уже уволить собрались и для тебя Маркин больше не авторитет?

  33. Если действительно, сам пришел с повинной понял,что лучше в одном преступлении сознаться и как-то разрулить ,чем еще и нападения на него повесят!
    В шоке | 28 октября 2013 15:40

    Хе врет, он выгораживает своего сослуживца бывшего.

  34. Семья действительно непростая, в хорошем смысле. Дед Феофан известный историк Алтая, отец — Андрей Феофаныч юрист, долгое время работал в прокуратуре, был замом у Д. Степанова, после судьба «вынесла» его в судьи. Брат отца Леонид, известный горнолыжник, становившейся призёром СССР. Да и карьера Александра шла в гору. Закончил БЮИ, работа в СК, за год дослужился до старшего следователя. Родители купили квартиру, машину, вроде всё есть, да есть ведать над каждым из нас некий РОК, над ним именно такой.
    Он действительно краем попадал в «поле» зрения, но почти все, особенно в СК «отшутились». А вот опера ФСБ взяли да выставили засаду, так на авось. Он и сработал. Говорят Александер как на работу по утрам ходил на своё «тёплое» дело. Так что женщины не зря боялись, каждое утро можно было попасть…

  35. Ну что не хватало парню? Может его девушка какая-то чем обидела, да он так обозлился на весь женский пол?

  36. Может девушка не ответила взаимностью,а может с детства проблема-как это обычно бывает.Или излишняя доброта родителей и вседозволенность-кто его знает?!

  37. Все кому в добром и вседозволенном детстве не ответила взаимностью девушка ВПЕРЕД НА УЛИЦЫ!
    Перестаньте нести чушь.

  38. Сатлаев Андрей Феофанович ( отец подозреваемого ) настоящий профессионал, служащий верой и правдой, честный, справедливый. Хочу пожелать ему стоический перенести свалившееся горе, не сломаться. Время лечит.
    7 | 28 октября 2013 14:45
    С сестрой Андрея мы учились в одном классе, очень хорошо знала его родителей — особенно маму — Галину Кузьмовну — очень добрую труженицу, всю жизнь проработавшую в Горно-Алтайской типографии. Отец — Феофан Александрович — ученый, автор ряда работ, всегда болевший душой за свой народ, за его традиции и самобытность. Помоги, Господи, им всем справиться с такой бедой. Слов нет, какое горе, когда оказывается «в семье не без урода». Искренне соболезную.

  39. Вроде толковый парень Бахтушкин. В тему порой говоришь — но ты не повторяй путь Адарина, на словах мы все крутые. Ты делом докажи. А пустозвонством пусть другие зани

  40. НАРОД!!! ВОТ ТЕПЕРЬ И САМОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРИТЬБЕЗУПРЕЧНОСТЬ НАШЕЙ СИСТЕМЫ!!! ЕСЛИ ВСЕ ПО-ЗАКОНУ ТО ДОЛЖНЫ ЕГО ЗАКРЫТЬ НАДОЛГО, И ПАПАШУ С РАБОТЫ ПОПЕРЕТЬ. А ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СЛУЧИТСЯ-НИ О КАКОЙ ДЕМОКРАТИИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.(ОБРАЩАЮСЬ К СИЛОВИКАМ) НУКА, ПОКАЖИТЕ НАМ КАК РАБОТАЕТ ВСЯ ВАША СИСТЕМА, ВЕДЬ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ??? ЕСЛИ ЗАМНУТ-ТОЧНО БРАТЬСЯ ЗА ВИЛЫ И В БЕЛЫЙ ДОМ!!!

  41. У меня до сих пор в голове не укладывается…. Таким хорошим парнем казался… Как это вообще возможно?

  42. Вроде толковый парень Бахтушкин. В тему порой говоришь — но ты не повторяй путь Адарина, на словах мы все крутые. Ты делом докажи. А пустозвонством пусть другие зани
    нафаня… | 28 октября 2013 18:12

    нафаня, да где он толковый. этот мудила дастал уже со своими коментами типа я такой умный все знаю и со всеми разберусь. лошара он

  43. нафаня… | 28 октября 2013 18:12
    ЕПСРТ. Да как бы делом давно занят. Вон… уже дело в ФСБ давно на меня…
    Наркоторговцы региона давно за меня в курсе по моей антинаркотической деятельности…

    Это вы… тут на огонек забежали почитать новости…

  44. Следственная,судебная система на лицо…Все под крышей..Это от безнаказанности..Молодежь пристроенная , родителями-прихвостнями при власти.Мерзко..И их там действительно,таких полно..

  45. Что же все так зацепились, сын судьи, сын судьи…. Сын за отца не в ответе. Реально жалко его отца, просто совсем «зеленый » паренек расследовал себе, расследовал изнасилования, вот и потекла крыша…психика слабовата оказалась. Его не оправдываю, ни в коем разе, просто родителей, родственников и друзей жалко…..народ жестокий, пальцами затычут

  46. Парень просто заложником системы оказался, систему надо менять в корне, особенно нашу республиканскую. Наш город настолько маленький, что все чиновники друг другу кем то да приходятся, делайте выводы господа, этот парнишка маленькая ничтожная доля, что твориться в там, (хотя, я думаю, что ни кто не удивиться, что парень мог быть и действительно не виновен, но он просто не удобен). Страшно представить…… и честно даже не хочется. Но хочется верить, что бог есть…..
    Родителям, просто огромного терпения и сил, это просто страшно слышать такие обвинения в адрес собственного сына.

  47. Все возможно! не надо надеяться, что нас бережет «родная милиция» Надо бояться и обходить их стороной.. Самое страшное — туда попасть…

  48. Народ вы хоть отличаете полицию от следственного комитета? Некоторые коментарии — все под одно гребут

  49. Ребята, нападения продолжаются! вечером 28 окт напали на женщину с удавкой. Она чудом спаслась.
    Женщины милые, будьте осторожнее! Маньяк на свободе! Возможно, еще один…

  50. кто же ты лия????????????????????????? не надо спектакля!!!!!!!!!!!!!! маньяк задержан и мы знаем кто он!!!!! хватит всех держать в страхе итак месяц были в осторожности …………………….или этот театр менты гонят чтобы фундамент для оправдания сашки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  51. совсем ребенок, просто психика тонкая штука.не суди и не судим будешь..
    яна | 7 ноября 2013 4:00 Вы ему конфеток передайте, СОВСЕМ РЕБЕНОК? ВЫ В СВОЕМ УМЕ? ОН НАСИЛОВАЛ ЖЕНЩИН, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...