Чемальским властям пришлось расторгнуть договор аренды земли с матерью и.о. главы администрации

Чемальским властям пришлось расторгнуть договор аренды земли с матерью и.о. главы администрации

12 марта 2013 года, 8:31
15

По итогам рассмотрения представления прокурора администрация Чемальского района расторгла договор аренды земельного участка с А. Кузлековой, которая приходится матерью исполняющей обязанности главы районной администрации Людмиле Ящемской. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Ранее прокуратура установила, что первый заместитель главы районной администрации Людмила Ящемская 30 июня 2010 года издала постановление о предоставлении в аренду земельного участка гражданке Кузлековой. Участок предоставлен для осуществления предпринимательской деятельности, то есть с целью извлечения прибыли от его использования. На основании указанного постановления между администрацией района и Кузлековой был заключен договор аренды земельного участка. При этом от лица администрации при заключении соглашения выступила Людмила Ящемская.
Таким образом, несмотря на наличие в данной ситуации конфликта интересов, Ящемская, в нарушение требований закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», в письменной форме не уведомила своего непосредственного начальника о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, и не приняла меры по предотвращению конфликта интересов.
Непосредственный руководитель Ящемской Сергей Шевченко, похоже, тоже не брезговал «личной заинтересованностью при исполнении обязанностей». За несколько дней до ареста Шевченко администрация района передала в аренду его супруге земельный участок в центре села Чемал.
Добавим, что в Чемальском районе, который является одним из самых привлекательных в республике с точки зрения турбизнеса, нередко возникают «земельные скандалы». Самым громким из них является арест осенью прошлого года главы района Сергея Шевченко, которого подозревают в получении крупной взятки за предоставление в долгосрочную аренду сроком на 49 лет семи земельных участков.
После ареста главы района прокуратура провела масштабную проверку соблюдения земельного законодательства в районе, по результатам которой возбуждено несколько уголовных дел. Установлено, что из муниципальной собственности незаконно отчуждено как минимум 11 земельных участков общей площадью свыше 20,4 га. В целях предотвращения продажи незаконно приобретенных земельных участков первый заместитель прокурора Республики Алтай Сергей Шухин направил иски в районный и Арбитражный суды.
Людмила Ящемская в настоящее время исполняет обязанности руководителя администрации Чемальского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Пора Ящемской уходить по-доброму (пока не села) и освобождать дорогу Ларину. Всё идёт по заранее намеченному плану…

  2. Не останови жуликов, так бы и воровали, да мы и сейчас не знаем, и до конца не не будет известно, сколько украдено было и сколько еще наперед утащили. Так что…. тряхни любую районную администрацию в республике — везде нарущения найдутся, вплоть до хищение и взяток. Где чуть больше, а где как придется.

  3. ..Людмила Ящемская в настоящее время исполняет обязанности руководителя Администрации Чемальского района. Ну,что на это скажешь,только одно .Власти в Республике Нет,не было и не будет. До тех пор пока Республикой будут руководить команда А.В.Бердникова.

  4. Читаю,смотрю,слушаю и думаю.Господи,как «Хорошо стало жить.всем тем кто у власти и при власти» Никаких тебе дел,ни в сельском хозяйстве . ни в производстве, что было все распродали.разграбили.растащили,уничтожили.Осталась только Бедная Земля,да и ту рвут .поганят наши чиновники и доморощенные торгаши.Ответьте нам простым людям.До каких пор? НЕ ужели еще не нажрались -Упыри ?

  5. Не это не предел, даваите уже и коллективное письмо напишем так мол и так «требуем чтобы Людмила Борисовна впредь передавала всю свою заработную плату в Международный Красный Крест»…
    Охота на ведьм продолжается. В небольшом населенном пункте коим является с. Чемал где каждый друг друга знает как облупленного Ящемская оказывается «скрыла факт нахождения в близком родстве со своей роднои матерью».. звучит забавно.
    Что теперь получается любой чиновник приходя на госслужбу должен, желательно нотариально, ПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ВСЕХ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ. И даже дома пользоваться сугубо своей посудой и мебелью. Вдруг бабушка всю свою жизнь ждавшая очередь на клочок земли недай бог к этои самой очереди вплотную подойдет а к тому моменту когда ее внук уже трудится в этои самой злосчастной Администрации… приидется бабушке участок передать на строительства детскои площадки.. А что поделать то…
    Люди добрые.. Не неправильно, прокуроры (тоже кстати люди если что), КРЕСТА НА ВАС НЕТ.. получается, вот так у нас повелось дали команду молится а кругом прокуроры с расшибленными лбами, спасу нет…

  6. ТАК ТАК АНДРЮША КАКОГО ТЫ ГДЕ ПРОКУРОРА С РАСШИБЛЕНЫМ ЛБОМ ВИДЕЛ, ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУСТА С ЭТОГО МЕСТА,,,,,

  7. Эх! Андрейко,Андрейко. Побьють тебя скоро люди.Старуха говорит,жалко парня.Неосторожный,говорит он в своих коментариях.Нет говорит что-бы с его головой простых людей защищать,так нет,все начальству угодить хочет.о детях своих не думает,,грамотные поди поди в тырнете шарят,что читают-то про отца.Стыд и срам.Как можно все это им переносить.

  8. Ларин едет в Чемал и незадумываясь, что генерал таким способом избавляется от него как от не нужного элемента. А если не выиграет выборы Ларин, министром назад его уже никто не возьмёт. Так что палка о двух концах. А Ящемской удачи и терпение, у Вас всё получиться а шакалят этих не слушайте.

  9. По всей видимости это единственный случай нарушения закона Ящемской. Ито его можно расценивать как юридическая неграмотность или «понадеялась на авось». Не более. А если бы подписала распоряжение не она, а Глава или другой чиновник кто имеет на это право, то и дела бы не было, а Кузлекова стала законным правообладетелем. Если это так, то нападки на И.О. главы района несправедливы господа.

  10. Анатолию!!!…….по всей видимости. это единственный случай НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ЯЩЕМСКОЙ, Вы об»ясните мне ,кто она такая что-бы ей было дозволено даже единожды нарушить ЗАКОН. И причем в свой карман в наглую на глазах у всего НАРОДА.Так что не убедил и не убедишь.А ее место по справедливости, как в песне народной ……на нары бл..ь,на нары бл..ь,на нары.Не веришь проведи референдум среди жителей Чемальского района.

  11. Модератор ты читай то,что я уже дважды пишу.но не разу не открываешь,что за дела

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...