За год в республике изъято 207 игровых автоматов

За год в республике изъято 207 игровых автоматов

17 января 2013 года, 10:58
27

В 2012 году прокурорами Горно-Алтайска и Майминского района совместно с сотрудниками полиции из нелегально функционирующих игорных заведений республики изъято 207 игровых автоматов, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, десять дел рассмотрены, виновные привлечены к административной ответственности с конфискацией игрового оборудования. Общая сумма штрафов составила 252 тысячи рублей.
Кроме того, в сети Интернет выявлено 15 интернет-сайтов, где осуществляется азартная деятельность в форме игр «рулетка», «покер», «игровые автоматы» и других. Азартные игры проводятся на возмездной основе — платежи вносятся в любой валюте на личный счет через различные платежные системы. В связи с этим прокуратура направила в суд исковые заявления к местным провайдерам с требованиями ограничить доступ абонентов к этим сайтам.
В 2013 году работа органов прокуратуры и полиции, направленная на пресечение незаконной игорной деятельности, будет продолжена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. за вебмани уже не адпинистративка, а уголовное дело заведут… потом отпишутся, что самого опасного преступника закрыли))))

  2. Но эти 207 (?) игровых автоматом нужно завезти сначала в Россию и РА. Или они с неба, как снег, валятся и валятся-их изымают, а они снова здесь?…

  3. игорных особых зон так и не построили, а играть запрещают! где же наш «алтайский вегас» и другие? не все же отчаянные играманы проигрывающие своё имущество и всю зарплату, есть те кто в меру, для удовольствия…

  4. Екене Сергеевич | 17 января 2013 11:33.
    А уголь в Кош-Агач НЕ ДОПОСТАВИЛИ тоже не вы? (http://www.gorno-altaisk.info/news/6319)
    А домик на ИНЕ бракованный тоже не вы построили. (http://www.gorno-altaisk.info/news/18942)
    А может не вы уже больше пяти лет занимаетесь ИГРОВЫМИ АВТОМАТАМИ? «…..Фирма «Ай-Пек» создана в 2007 году, ее учредителями являются Айдар Артушев и Экене Пекпеев – сын депутата Госудмы, единоросса Сергея Пекпеева. Уставный капитал фирмы – 500 тыс. рублей.» (http://www.gorno-altaisk.info/news/7007, http://www.gorno-altaisk.info/news/7550)
    Может не вы директор ООО «АЛТАЙТУРСТРОЙ». Может другой Екене Сергеевич? Двойник?

  5. Иформации подобного типа имеют свойство появляться время от времени. Это почти как приглашение — давай поиграем в ассоциации. Игра в ассоциации — один говорит слово, другой говорит в ответ первое выпывшее из памяти слово. Например, небо — земля — мать — ребенок … ну и т.д. Соответственно, происходит знакомство… ну это ж людям покопаться в психике всегда заманчиво…
    А такая инфа часто вбивает в мозг одну и ту же стойкую ассоциацию.
    Игровые автоматы — …личность низвергаемого… — плохо — долой репутацию — вон из полит.игры…
    Да что об этом писать — и ежу понятно….

  6. Да из-за таких гон..ов как ваш Екинешка мой племянник бизнеса и квартиры лишился, сейчас его жена всю семью содержит. ВОТ В ЧЕМ НЕРАВНОДУШНОСТЬ!

  7. Многие скажут: Сам виноват. Но если официально разрешат наркотики, у нас в стране больше половины сядут на иглу. А игровые автоматы это тот же НАРКОТИК!

  8. Тада нуна их пэреучить на Кантру. Пусь во фрагмаче раком стрейфят и шутят из всех ствалоф. Гама? Гама. Чо ефо нуна геймеру? Или пусь рубят ГТАшку. (На полмесяца точняк засядут за кампухи)

  9. Многие здесь ругают краевых политиков, но если задуматься, сколько бед и переживаний своим же землякам принесла игровая империя, созданная Пекпеевыми. Эти два Ай-Пека, сколотили огромные состояния на горе других людей.

  10. Мы сами себя губим. Способствуют этому наши местные нувориши — Пекпеев с игровыми автоматами, Тектиева спаивает народ — кафе «Ночка». Народ нищает, а они ездят на джипах.

  11. «Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки…» (Кот Базилио и Лиса Алиса:фирма «Ай-Пек»)

  12. э ты ИГРОК это конкурентов херачат а у мня лаве. я тебя знаю ИГРОК Теперь не пущу. Задалбал придет типа солидный алтайский бизнесмен и ноешь когда играешь. толку нет. Мерген я алтайцев не пускаю у алтайцев денег нет. Такие как ты и ИГРОК еще в 90-х народ без денег оставил. У меня играют друзья армяне, азербайджанцы, казахи. вот у них деньги есть и играют без нытья с азартом. не то что ты ИГРОК нытик.

  13. Игорный | 17 января 2013 16:45. Судя по орфографии писал Айдар А., Екенешка немного грамотней будет. Тебе все друзья кто бабло тащит, особенно богатые и азартные гости с Кавказа, и скажи что еще Тевонян твой дядя родной :)

  14. Ни кто ни кого не заставляет играть, есть бабки и азарт, то вперед. Каждый игрок все равно знает, чем это может обернутся.

  15. А вы ждали белого и пушистого, а может быть летающего в плаще Супермэна или Человека-Паука? :)
    Помнится по легенде народ сначала по указке СМИ считал их злодеями и монстрами…
    Стара история, типа, Джон Джеймсон и «Дейли Багл» против монстров…

  16. ИГРОК ходит с тыщенкой и ноет. не говорю про остальных со ста рублями. Понимаю когда гости с Кавказа со 100 тысячами. Это сколько надо чтоб одного умножь дебил. Больше пыли. М52дос слышь умник не разбираешся молчи.

  17. В этом году приняты поправки в Гражданско-правовой Кодекс, по которому игромана возможно признать ограниченно-дееспособным. А кем нужно признать тех, кто способствует вовлечению в игроманию???

  18. Например, автоматы адмирал являются одними из самых популярных в мире. И производитель их также известная в мире компания, которая работает на рынке не один год. Это к тому, что если есть спрос, найдутся и предложения. Человек вправе делать свой выбор. Если он болен, тогда другое дело, пусть лечится, раз с головой не дружит. Игра — это удовольствие и отдых, а не средство заработка, как многие могут думать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...