Горожанка пырнула мужа ножом, защищаясь от его ударов

Горожанка пырнула мужа ножом, защищаясь от его ударов

14 августа 2025 года, 14:00
0

В Горно-Алтайске мировой судья вынес приговор местной жительнице, ударившей мужа ножом. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 114 УК РФ).

Установлено, что пьяная женщина во время ссоры с супругом, защищаясь от его ударов, схватила нож и пырнула его в шею и грудь. Ранения оказались тяжелыми.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, на судебном заседании горожанка признала вину и раскаялась в содеянном. Суд приговорил ее к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

«Наказание в виде исправительных работ назначено условно с испытательным сроком шесть месяцев», – уточнили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...