Минздрав: ситуация с обеспечением лекарствами стабилизируется до конца января
Фото: Минздрав РА.

Минздрав: ситуация с обеспечением лекарствами стабилизируется до конца января

17 января 2024 года, 18:23
6

Ситуация с обеспечением пациентов жизненно необходимыми лекарствами стабилизируется до конца января. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Республики Алтай Валерий Елыкомов.

«Сегодня глава республики Олег Хорохордин дал поручение прояснить ситуацию с лекарственным обеспечением онкобольных, в частности препаратом ибрутиниб. Договор на поставку заключен. Первая поставка препарата ожидается до конца текущего месяца, которая закроет потребность полностью», – отметил министр.

Он добавил, что один пациент, находящийся на стационарном лечении, получает этот препарат по схеме.

«На сегодня мы фиксируем некоторые сбои в поставках лекарственных препаратов для льготной категории граждан – это связано с ожиданием первых этапов поставок лекарственных средств от поставщиков. Все поступающие обращения отрабатываем оперативно», – подчеркнул Валерий Елыкомов. Он заверил, что «ситуация стабилизируется до конца месяца».

Напомним, о недостаточном обеспечении онкобольных жителей региона лекарственным препаратом ибрутиниб сообщил Народный фронт. Уточнялось, что положенный им по закону препарат люди не получают уже пять месяцев.

Проверку указанной информации начала прокуратура Республики Алтай. Отреагировал на ситуацию глава региона Олег Хорохордин, поручив оперативно решить этот вопрос.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Что главврачу республиканской больницы что министру здравоохранения насрать на жителей республики потому что они приезжие приехали зарабатывать а не лечить жителей и не поднимать здавоохранение рнспублики. Ихнее дело купить и продать подороже, нажиться и уехать

    • А помните не так давно посадили Министра здравоохранения РА и его помощника?
      Ребята были местные!!!

  2. Анатолий Сегодня в 9:12
    А помните не так давно посадили Министра здравоохранения РА и его помощника?
    Ребята были местные!!!
    А приезжие бывший министр Макин Алтайского края себе построил за счет бюджетных средств турбазу в РА
    министр здравоохранения Республики Алтай Валерий Елыкомов вообще не работает у нас в РА только платные услуги оказывают а бесплатно талонов нету вот заслуга этого министра развал здавоохранения все местные лечится на платной основе в Алтайском крае

  3. Инсулином диабетиков тоже обеспечат? Не выдали. Инфузионные наборы для помпы 3 месяца не выдают. А это 25 000р в месяц!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...