Дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов работает в Шебалинской больнице
Фото: Минздрав РА.

Дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов работает в Шебалинской больнице

25 сентября 2026 года, 14:00
0

В Шебалинской районной больнице благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» работает дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов.

Как сообщает Минздрав Республики Алтай, эта система позволяет врачам наблюдать за пациентами с болезнями системы кровообращения и сахарным диабетом.

Пациент должен регулярно передавать через мобильное приложение ключевые показатели – артериальное давление, частоту сердечных сокращений, уровень глюкозы в крови. Данные отображаются в личном кабинете врача в виде графиков и динамики показателей.

При выявлении критических значений с пациентом свяжутся для проведения телемедицинской консультации, коррекции терапии или организации очного приема.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...