21-летняя жительница села Подгорное подозревается в причинении смерти по неосторожности. 31 декабря она уехала в соседнее село, оставив своих маленьких детей – двухлетнего и четырехмесячного мальчиков – в неотапливаемом доме без продуктов питания.

Только вечером 3 января проведать семью зашел близкий родственник детей и обнаружил в доме подозреваемой тело четырехмесячного мальчика и его замерзающего брата. Двухлетнего ребенка доставили в Республиканскую больницу, ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время угрозы жизни и здоровью ребенку нет, сообщает СУСК по Республике Алтай.

По предварительным данным, смерть четырехмесячного ребенка наступила из-за переохлаждения.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, условия жизни и воспитания малолетних детей. Будет дана оценка эффективности работы с данной семьей органов системы профилактики района.

15 комментариев

  1. Тут убийство, и покушение на убийство, как можно оставить детей дома, холодных и голодных, на что надеяться, их даже на минуту нельзя оставлять, а тут на 3 дня зимой(((

  2. Господи Боже, да что это твориться Бедные детишки, у самой маленький ребёнок. Как так можно?! Представляю, как они ревели Маленькому ангелочку мягких облачков Мать казнить. Органы, которые допустили наказать по всей строгости закона. В стране очень плохо работают эти структуры. Как можно было допустить такой трагедии? Где папаша этих детей, так же превлечь к ответственности.

  3. Ау, следователи. Это умышленное убийство, мать оставляя беспомощных детей зимой, бкз тепла и еды, могла и должна была предвидеть последствия этого.

    • Какой следственный комитет Мать если её можно так назвать закапать с сыном в могилу живую , да да живую

  4. Мать в каком состоянии, вдруг она в несостоянии……, разные ситуации бывают же.
    Так обидно и жалко вроде в густонаселенном месте такое ЧП, столько опекаемых структур, хорошо оплачиваемый под руководством камерян…. и.т.п.

    • Согласен, ситуации могут быть разные, а эта мать, она по сути сама ещё девочка, 21 год, 1го родила вообще в 19…
      Где её родители и родители мужа, если он вообще есть или был?
      Вопросов много, очень, и сколько их таких теперь по всей стране?
      Почитаешь или послушаешь интернет, уж очень много таких же трагических случаев.
      Поближе глянуть на молоденькую маму — наверное, никто и не помогал с малышками управляться —
      4 месяца той крошке, девушка не высыпалась, может и молока не было…
      Да много чего там было,
      Себя вспомните, пелёнки и стирать и сушить и гладить,
      Кормить вовремя…
      А та лачуга что на фото — походу и топить надо 2 раза в сутки?

      Потом,
      Есть ли норма о регулярных медицинских услугах такой маме, возможно одинокой?
      Педиатрическое отделение райбольницы ведёт учёт таких семей и т.д.

      Столько органов надзора, а
      Дитя — без глазу

      Как то так

      • Уважаемый, вы в своем уме, а вы считаете, что норма оставить беспомощных детей в любом блин доме, да действительно ситуации бывают разные, но не оставит адекватный человек, не то что мать малолетних детей, именно указанного возраста, даже на 5 минут одних… И как бы ей тяжело не было, но либо это было сделано умышленно…

  5. Какая смерть по неосторожности, преднамеренно оставила таких маленьких, которых вообще нельзя без присмотра оставлять, не до магазина вышла на 5 минут, и при чем тут была еда не было, было тепло дома не было, если все было бы, то что, можно оставлять малышей дома и уходить на 3 дня!

  6. У животных есть материнский инстинкт, пьяной твар… его пропила. Вопрос к органам опеки и социальным службам как они могли допустить, чтобы дети жили в неприспособленном для жизни доме?
    Сменю предположить она рожала для получения материнского капитала 775 тыс и на эти же деньги приобрела дом, а пенсионный фонд не проверяет приобретаемое жилье?

  7. Да какие службы, всем пофиг!
    У нас нет отопления с 30 декабря из-за того что сломался газовый котел, в муниципальной квартире (соцнайм), температура сейчас 5-7 градусов, в квартире 2 инвалида и ребенок, всем наплевать, ничто ничего делать не желает до 9-го числа. Нижний Новгород.

  8. Я сына 1 год и 4 месяца на минуту в комнате оставить одного боюсь… а тут ушла и забыла. Бедные крошки

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...