В День Республики Алтай открыли один из самых известных в регионе долгостроев – Платовский мост.
В республиканском правительстве напомнили, что строительство моста через Катунь у села Подгорное началось 16 лет назад, затем работы на долгое время остановились.
По словам главы региона Андрея Турчака, строительство возобновилось благодаря поддержке премьер-министра Михаила Мишустина, Минтранса РФ, Росавтодора и партии «Единая Россия».
Общая стоимость моста – 1,7 млрд рублей. Подрядчик – компания «Альянс». Изначально объект планировали открыть в 2027 году, но завершили работы досрочно.
«Это лучший подарок для наших жителей. Мост связывает республику с Алтайским краем, но главное – он связывает с родным регионом более 500 жителей Подгорного. Повышает доступность села для экстренных служб и доставки строительных материалов», – заключил Турчак.













Тем временем курортное село Озерное 2 недели сидит без воды, а подвоз воды даже не обеспечен. Вот такая вот курортная зона федерального уровня
Поверьте, федеральные льготы в одно мгновение могут превратиться в федеральные МРОТы (или ПМП, ФССП, ФСИН, ТЦК… при желании можно привести сотни аббревиатур которые вошли в наш повседневный обиход в последние 20 лет).
Как ездить через свежеоткрытый мост??? Бензина то нет) или есть? По телевизору говорят 24/7 что побеждаем! В виду явного)
Верить надо уважаемый Максим в правдотелевизор! Если говорят нам что мы побеждаем значит так! Мы ж нет Трамп говорить что мы уже давно выиграли войну!
Пешком ходи
Ну тебе с Окраины видней )).
«По словам главы региона Андрея Турчака, строительство возобновилось благодаря поддержке ………… партии «Единая Россия».
А осенью, при поддержке этой же партии, буду подняты тарифы на услуги ЖКХ, на газ, электричество и т.д. и жизнь простых граждан станет еще дороже.
«Спасибо партии любимой
Спасибо партии родной
За то, что я живу (прозябаю) в России
Голодный, нищий и больной»
Новый мост — это здорово!
Только старый мост не разбирайте, а то вдруг новый мост внезапно сломается благодаря нашим западным партнёрам — как переправляться будем тогда?
Я рад за соседей, привет из Новосибирска!