Короткометражный фильм «Домой» покажут в Национальном музее
Фото: Правительство Республики Алтай.

Короткометражный фильм «Домой» покажут в Национальном музее

15 декабря 2023 года, 9:44
0

В Национальном музее имени А. В. Анохина 16 декабря в 16:00 состоится презентация игрового короткометражного фильма «Домой».

Фильм снят Молодежным центром кинематографистов Алтая. По словам режиссера Дмитрия Шарабарина, в картине задействовано 12 актеров, а в съемочную группу вошли 14 человек.

Съемки продлились пять дней, охватив Айский мост, берег Катуни, уличное кафе, школьный автобус и живописный горный серпантин.

Главные мужские роли исполнили известные актеры Республики Алтай: заслуженный артист России, композитор Ногон Шумаров и актер Национального драматического театра имени П. В. Кучика Аржан Товаров. Женскую роль исполнила выпускница Алтайского института культуры Елена Брынцева из села Анос Чемальского района. Для нее это дебют в игровом кино.

Креативным продюсером стал Владимир Курилов, принимавший участие в создании сериалов «Пока цветет папоротник», «Беловодье. Тайна затерянной страны».

Премьерный показ картины прошел 24 ноября в Москве.

12+

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...