В Усть-Коксе собака набросилась на 14-летнюю девочку
Фото: Envato Elements.

В Усть-Коксе собака набросилась на 14-летнюю девочку

23 января 2023 года, 16:42
3

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку по факту нападения собаки на 14-летнюю девочку.

Установлено, что инцидент произошел днем 21 декабря 2022 года в селе Усть-Кокса на улице Восточной. Свободно гуляющая собака укусила девочку за ногу. Получившая травму пострадавшая обратилась за медицинской помощью. Ей назначили курс антирабической вакцинации и ежедневных перевязок.

Проверка показала, что у собаки есть владелец. Как сообщили в республиканской прокуратуре, он не осуществляет соответствующий надзор за животным.

Административная комиссия района привлекла владельца к административной ответственности по ст. 29 закона Республики Алтай «Об административных правонарушениях» за ненадлежащий выгул собаки и нарушение правил благоустройства. Ему назначен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Районная прокуратура, собрав достаточно сведений, подтверждающих факт причинения вреда здоровью ребенка, обратилась в суд с исковым заявлением к владельцу собаки о возмещении морального вреда.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, в январе 2023 года в Горно-Алтайске и Усть-Коксинском районе от агрессивных животных пострадали дети и взрослые. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с публикацией о нападениях бродячих собак в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. на эту проблему обратил внимание сам министр СК РОССИИ ,думаю сейчас все мэр,главы районов поди забегают и решат эту проблему ,сколько писали ,сколько жаловались !?

  2. Странно, и ни слова о том что это все благодаря нашей любимой партии. Пока на законодательном уровне эту проблему не решат, ничего не изменится. А ведь если бы бродячих собак не только чипировали и кастрировали, но ещё бы и вычесывали, то бабушки бы вязали носки для военнослужащих из собачьей шерсти,она очень теплая и полезная, а наша любимая партия отправляля их на передовую

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...