В Кош-Агачском районе спасатели помогли туристу, получившему серьезную травму
Фото: ГУ МЧС по РА.

В Кош-Агачском районе спасатели помогли туристу, получившему серьезную травму

13 августа 2026 года, 10:16
1

Турист получил серьезную травму на перевале Физкультурник в Кош-Агачском районе.

По данным республиканского главка МЧС, сообщение о происшествии поступило 11 августа. У 41-летнего участника зарегистрированной туристической группы диагностировали травму головы и ушиб грудной клетки.

До пострадавшего добрались спасатели МЧС России, находившиеся поблизости в сезонном посту «Актру». Мужчину уложили на жесткий щит и пешим ходом по труднопроходимой местности донесли до машины скорой помощи.

Туриста доставили в Кош-Агачскую районную больницу, где ему оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...