14 тонн макулатуры собрали в Республике Алтай в рамках акции #БумБатл

14 тонн макулатуры собрали в Республике Алтай в рамках акции #БумБатл

5 декабря 2022 года, 14:54
1

Жители Республики Алтай сдали на переработку 14 тонн макулатуры в ходе общероссийской акции #БумБатл. Сбор старой бумаги, книг и газет был организован в учебных заведениях, детских садах, общественных организациях и других учреждениях региона.

«В Горно-Алтайске наиболее результативной за время акции в текущем году стала гимназия №3 – ее ученики и сотрудники собрали более полутора тонн макулатуры. Еще 1 200 кг собрали в гимназии №9. Среди муниципалитетов лидером стал Кош-Агачский район, там собрано порядка трех тонн сырья», – рассказал исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Айлан Сумачаков.

Акция #БумБатл проходит в поддержку национального проекта «Экология», нацеленного на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России, подчеркивается в сообщении пресс-службы минприроды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...