Переночевав с подругой в чужой бане, горожанин попал под уголовное дело
Фото: Агрегатор новостей PW.

Переночевав с подругой в чужой бане, горожанин попал под уголовное дело

26 октября 2022 года, 16:23
2

Житель Горно-Алтайска 1986 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в январе 2022 года хотел провести время со своей сожительницей. Домой он женщину не повел, так как там были его родственники, поэтому он решил забраться в дом, где хозяева отсутствуют, и переночевать там. Он выбрал подходящий дом, в котором не горел свет, сломал лопатой навесной замок и проник внутрь.

Зайдя в помещение, он увидел там продукты питания и побоялся ночевать в доме, подумав, что его могут застигнуть возвратившиеся жильцы. Взяв спальные принадлежности, он унес их в баню, куда и пригласил сожительницу.

Утром вернулся молодой человек, живущий в данном доме, и увидел, что замок на двери сломан. Зайдя в баню, он обнаружил там парочку и сообщил о случившемся в полицию.

Дело направлено на рассмотрение мировому судье.

За данное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев, напоминает пресс-служба прокуратуры по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Только у прокурорских статей такие тупые заголовки.
    Строчат статьи, а фактическое участие прокурора здесь: дело проверить да в суде прокрякать по бумажке. А решает все судья. И прокуроров ни во что не ставит. А некоторые еще и это в процессе показывают.
    Так что писаки, не иначе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...