Мошенники заманили сельчанина бонусами и обчистили счет

Мошенники заманили сельчанина бонусами и обчистили счет

25 октября 2022 года, 19:46
0

46-летний житель Усть-Канского района заявил в полицию, что мошенники обманным путем завладели его денежными средствами в сумме 75 тысяч рублей.

Он рассказал, что на его телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что у потерпевшего накопилось 8 тысяч бонусов. Он предложил сельчанину перевести бонусы в рубли.

На протяжении разговора с аферистом на телефон потерпевшего приходили различные смс-уведомления с кодами подтверждения. Заподозрив неладное, на следующий день он обратился в офис банка. Там ему сообщили, что на его имя была выпущена кредитная карта, и по ней прошло списание на сумму 75 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...