Не поднялась рука: сельчанин заботливо выращивал случайно проросшую на участке коноплю

Не поднялась рука: сельчанин заботливо выращивал случайно проросшую на участке коноплю

25 октября 2022 года, 11:34
5

21 октября Усть-Коксинский районный суд признал 54 летнего, нигде не работающего жителя села Маральник-1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что весной 2021 года обвиняемый увидел проросшие ростки наркотикосодержащего растения – конопли на своем приусадебном участке. Избавляться от них сельчанин не стал, напротив, стал ухаживать за ростками – поливать их и пропалывать, чтобы довести растения до стадии созревания и впоследствии их употребить.

76 кустов конопли на участке обнаружили и изъяли полицейские в ходе осмотра места происшествия 15 июля 2022 года.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Сельчанину назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Если посмотреть сколько от алкоголя народу страдает, людей гибнет, аварий и разрушенных семей и судеб? На фоне этого алкомаркеты как грибы растут, и что-то никто этим и не заморачиваться. Очевидно что от алкоголя в тысячи раз больше вреда для общества. А ведь раньше алкоголь (спирт) считался сильно действующим наркотиком, поражающим центральную нервную систему! Может пора раскрыть на это глаза и прекратить лицемерие? И бороться со всеми вредными веществами?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...