Женщина столкнула соперницу с лестницы, и та погибла
Фото: СУСК по РА.

Женщина столкнула соперницу с лестницы, и та погибла

25 октября 2022 года, 9:50
6

41-летняя жительница Шебалинского района признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Установлено, что в ночь с 14 на 15 апреля 2022 года в селе Шебалино обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, приревновала сожителя к 42-летней знакомой, с которой вместе выпивала в своей квартире в двухэтажном многоквартирном доме по улице Набережной.

В ходе ссоры, разгоревшейся на лестничной площадке второго этажа, обвиняемая схватила руки потерпевшей и толкнула ее от себя. Потерпевшая потеряла равновесие и упала с лестничного марша, получив множественные удары различными частями тела о выступающие части лестницы, в том числе и затылком об пол.

Женщина столкнула соперницу с лестницы, и та погибла

В результате падения женщина получила телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжелую закрытую черепно-мозговую травму, множественные ссадины, кровоподтеки, ушибы, травмы грудной клетки, переломы нескольких ребер.

Потерпевшая была доставлена в районную больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя сутки она умерла от отека и набухания головного мозга, развившихся вследствие черепно-мозговой травмы.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, вину подсудимая не признала, однако ее виновность была доказана совокупностью представленных обвинением доказательств.

Суд приговорил подсудимую к ограничению свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Капец, она убила человека, 1,5 года, суды там вообще что ли закуковали», человек погиб, пусть ненамеренно, хотя тут большой вопрос? вот так и доХторов, причина по неосторожности, 1,5-2 условно, это жуть, поэтому они и калечат народ, а то и хуже, не смотря на уважение во время пандемии, некоторые псевдодоХтора присосались!!!

  2. Говорили же, состояние опьянения отягчает вину. Пьяная- значит нарочно убила. Была бы трезвая можно было бы сказать- нечаянно толкнула.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...