40 мешков кедровой шишки утащила у соседки жительница Усть-Канского района
Фото: Агрегатор новостей PW.

40 мешков кедровой шишки утащила у соседки жительница Усть-Канского района

20 октября 2022 года, 14:13
1

43-летняя жительница Усть-Канского района сообщила в полицию, что у нее из сарая было похищено 40 мешков кедровой шишки. Сумму ущерба заявительница оценила в 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершила 36-летняя соседка потерпевшей.

Она знала, что соседка хранит в сарае мешки с заготовленной кедровой шишкой, и решила их похитить, чтобы рассчитаться со своими долгами.

Ночью, когда соседка уснула, подозреваемая сломала навесной замок, забралась в сарай и перенесла 40 мешков с шишкой в свой дом. После этого похитительница продала украденное скупщикам кедрового ореха, выручив 68 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...