Работник цеха по переработке кедровой шишки утащил восемь мешков орехов
Фото: Envato Elements.

Работник цеха по переработке кедровой шишки утащил восемь мешков орехов

13 октября 2022 года, 14:33
0

Предприниматель из Усть-Коксинского района, специализирующийся на заготовке кедрового ореха, заявил в полицию, что у него со склада похитили восемь мешков ореха. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 80 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее судимый 19-летний местный житель, который работал в цехе по переработке кедровой шишки, принадлежащем заявителю.

Предварительно установлено, что через несколько дней работы в цехе у подозреваемого созрел план похитить хранившийся на складе орех.

Ночью он проник в помещение, взломав отверткой оконный проем, и на мопеде вывез восемь мешков с кедровым орехом к себе домой. После этого он продал орех неизвестному мужчине, которого нашел по объявлению в сети Интернет, за 53 тысячи рублей, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...