Обидчики полицейских отправятся под суд

Обидчики полицейских отправятся под суд

10 октября 2022 года, 11:25
5

36-летний горожанин и 38-летний житель Майминского района обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Горожанин ранним утром 10 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи доставленным в помещение городского отдела полиции для разбирательства по совершенному им административному правонарушению, отказался выполнять законные требования полицейских. Когда те применили физическую силу, обвиняемый, сопротивляясь, укусил одного из них за ногу (в область голени).

Сельчанин в ночь с 5 на 6 августа в районном центре на улице Строителей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время разбирательства по факту совершенного им административного правонарушения отказался выполнять законные требования и бросил камень в грудь сотруднику полиции.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, уголовные дела с обвинительным заключением направлены прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Владимир. Защита Отчизны на передовой священный долг и почетная обязанность каждого гражданина РФ. А вы свои комментарием низвели это до принудительного наказания. Думайте прежде чем писать! Или вы этот долг и обязанность относительно себя лично так расцениваете?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...