Мошенник «развел» горожанина, занимающегося доставкой продуктов
Фото: Envato Elements.

Мошенник «развел» горожанина, занимающегося доставкой продуктов

3 октября 2022 года, 11:59
6

29-летний житель Горно-Алтайска, который в свободное от основной работы время подрабатывает курьером по доставке продуктов питания, сообщил в полицию, что у него похитили 83 тысячи рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший разместил объявление в сети Интернет об оказании услуг по доставке продуктов питания.

Через некоторое время ему позвонил мужчина, который попросил приобрести в магазине коньяк, конфеты и доставить ему в офис, расположенный в Майминском районе.

Выполнив просьбу клиента, курьер собирался доставить заказ, но тут ему снова поступил звонок от этого же клиента. На этот раз злоумышленник попросил курьера заехать в банкомат и перевести на его счет 83 тысячи рублей, аргументируя это тем, что ему срочно нужно перевести деньги партнеру по бизнесу. Возместить потраченные денежные средства с процентами он пообещал курьеру при личной встрече.

Не заподозрив преступную схему, горожанин перевел на указанный ему счет требуемую сумму. После этого аферист ожидаемо отключил телефон и перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. 29 лет а на халяву повёлся. Олень одним словом. У таксистов каждый день да через день такие заказы висят от мошенников под разными предлогами и с большими сумами.

  2. Слов нет! Это же до какой степени надо быть идиотом. А завтра ему позвонят и скажут «залезь в петлю, а я там тебя в раю встречу», тоже полезет?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...