За пьяную поездку на мотоцикле сельчанина отправили в колонию
Фото: Envato Elements.

За пьяную поездку на мотоцикле сельчанина отправили в колонию

3 октября 2022 года, 17:12
0

Житель села Элекмонар Чемальского района приговорен к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Чемальский районный суд признал жителя Элекмонара 1987 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, уже имеющим судимость за аналогичное преступление).

В суде установлено, что уже имея неснятую и непогашенную судимость за вождение в нетрезвом виде, подсудимый 9 мая 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль мотоцикла. На открытом участке местности вблизи улицы Советской села Элекмонар его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления транспортным средством.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало степень концентрации алкоголя в крови у сельчанина 1,81 промилле.

В судебном заседании вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, всех обстоятельств по делу, личности подсудимого приговорил его к лишению свободы сроком на 11 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...