Молодая сельчанка взяла кредит и перевела все деньги мошенникам
Фото: Envato Elements.

Молодая сельчанка взяла кредит и перевела все деньги мошенникам

29 сентября 2022 года, 9:02
4

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Республике Алтай. Жертвой аферистов стала 24-летняя жительница Турочакского района.

Потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит от ее имени. Для подтверждения своих слов лже-сотрудник банка перевел телефонный разговор на якобы сотрудника правоохранительных органов, который в свою очередь подтвердил его слова. При этом звонившие использовали подменный номер правоохранительного органа.

Во избежание финансовых проблем мошенники предложили девушке самостоятельно оформить кредит и перевести денежные средства на специальный страховой счет. Лже-сотрудник правоохранительных органов заверил сельчанку, что таким образом она не только избавит себя от материального обременения, но и окажет содействие в поимке злоумышленников. При этом аферисты пообещали, что в течение нескольких дней деньги вернутся на карту.

Сомнения сельчанки развеялись именно потому, что высветившийся у нее номер телефона действительно принадлежал одному из силовых ведомств региона. После этого, уже не сомневаясь, она оформила кредит и перевела мошенникам 328 тысяч рублей.

После перевода денег сельчанка решила уточнить, когда будет оформлен возврат, но телефоны аферистов были уже отключены.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Умный учится на чужих ошибках, дурак учится на своих. 328 тыс. рублей очень хорошая сумма что бы научиться. В следующий раз просто положит трубку.

    • Дурак то ты, похоже. Женщина из села, откуда ей знать, как кидают твари людей? Тем более, мне интересно, кредит иногда хрен возьмешь, а когда мошенники разводят, банк выдает без вопросов. Это как???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...