Двое пожилых горожан стали жертвами мошенников

Двое пожилых горожан стали жертвами мошенников

22 сентября 2022 года, 14:34
0

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 65-летняя жительница Горно-Алтайска. В течение нескольких часов злоумышленники неоднократно звонили женщине, и в конечном итоге, смогли запутать ее и убедить выполнять их инструкции.

Мужчина, который представлялся сотрудником службы безопасности банка, убедил горожанку, что неизвестные пытались взломать ее банковский счет. Аферист предложил помощь по защите накоплений путем их перевода на «безопасный счет».

Потерпевшую убедили перевести все имеющиеся денежные средства на предоставленные номера счетов, заверив, что они являются безопасными, с повышенной степенью защиты. Аферист заверил горожанку, что в течение суток денежные средства поступят обратно на счет.

Поверив незнакомцу, потерпевшая выполнила все его инструкции и перевела мошенникам более 221 тысячи рублей.

На следующий день, так и не дождавшись обещанного возврата денежных средств, пенсионерка попыталась связаться с мужчиной, однако его номер телефона был отключен. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

В тот же день аналогичным способом аферисты обманули 69-летнего жителя республиканской столицы, похитив у него 49 тысяч рублей – они также убедили мужчину, что его сбережениям угрожает опасность.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...