По факту ДТП с двумя погибшими молодыми людьми возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с двумя погибшими молодыми людьми возбуждено уголовное дело

22 сентября 2022 года, 10:07
1

По факту дорожно-транспортного происшествия в Майминском районе, в результате которого погибли два человека, в том числе несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По предварительным данным, 20 сентября около 22:35 около села Манжерок на Чуйском тракте 19-летний житель Манжерока, управляя легковым автомобилем Renualt Logan, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем, движущимся во встречном направлении. В «Логане» в этот момент находились шесть человек в возрасте от 17 до 20 лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров, из них один несовершеннолетний, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. Водитель и трое пассажиров автомобиля Renualt Logan с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Республиканскую больницу, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий по сбору и фиксации доказательств, установлению всех обстоятельств произошедшего, сообщает СУСК.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Помню, лет двадцать назад 17-летний недоросль из Манжерока по фамилии Кайгородов угнал у отца Жигули, посадил двоих приятелей. В районе шале Прискальный кайгородовский жигуль вылетел на встречку и протаранил легковушку, в которой ехали четверо молодых людей, включая двух девушек. Шесть жизней оборвались вмиг. Виновник ДТП выжил. Медэкспертиза установила у него опьянение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...