Горожанин получил судимость за то, что ударил отца бутылкой по голове

Горожанин получил судимость за то, что ударил отца бутылкой по голове

20 сентября 2022 года, 17:07
1

Мировой судья судебного участка №3 Горно-Алтайска признал местного жителя 1998 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что подсудимый в июле 2022 года в ходе словесного конфликта с отцом, вспомнив старые обиды, бутылкой ударил отца по голове. Потерпевший от удара потерял сознание и упал на асфальт. Его доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.

В момент происшествия родственники находились в состоянии алкогольного опьянения, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев условно с испытательным сроком 9 месяцев.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...