Молодые люди «заступились за отца» и жестоко избили его обидчика
Фото: Envato Elements.

Молодые люди «заступились за отца» и жестоко избили его обидчика

17 сентября 2022 года, 15:10
8

Онгудайский районный суд признал 20-летнего и 22-летнего жителей района виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в ночь с 7 на 8 августа 2020 года в селе Шашикман молодые люди, один из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним, решили отомстить обидчику своего отца – у потерпевшего с отцом обвиняемых накануне произошел конфликт, перешедший в драку.

Подкараулив потерпевшего на улице, братья напали на него и принялись избивать деревянным штакетником по голове, а также обутыми ногами по различным частям тела.

В результате мужчина получил множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств, несовершеннолетнего возраста одного из обвиняемых назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Старший брат приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Кроме того, с осужденных взыскан с пользу потерпевшего имущественный вред, причиненный в результате преступления, в размере свыше 18 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда в размере 500 тысяч и 400 тысяч рублей. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

    • Намёк не понял. Автор статьи намекал, что в Онгудае живут дикари, которые ходят босиком. Обулись только для того, чтобы пинать по различным частям тела.

    • «Обутыми ногами» обычная формулировка.
      Сильно разные повреждения по тяжести можно нанести голой ногой и обутой ногой, а еще есть специальная обувь, например берцы, бутсы или ботинки с окованным железом носками.

    • Два дебила — это сила… Отец конфликты решал кулаками, в тот раз видимо не хватило кулачных аргументов, и дети выросли с аналогичными правилами жизни — почти лям штрафа на двоих + судимость — отличный стартапа, думаю Вагнер продолжение карьеры.

    • Это тебе их жаль ровно до того момента, пока такие «переборщившие ребята» не встретятся на твоем жизненном пути. Отморозки обыкновенные.

  1. Там не штакетником били, а битой. У них отец был очень конфликтный человек. Этого «обидчика» их отец сначала ножом порезал, хотя тот его даже пальцем не тронул.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...