Пьяный житель Туекты размахивал ножом, а потом тяжело ранил человека
Фото: Envato Elements.

Пьяный житель Туекты размахивал ножом, а потом тяжело ранил человека

21 сентября 2022 года, 10:16
4

Онгудайский районный суд признал жителя села Туекта виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 8 апреля 2022 года около 17:00 обвиняемый, находясь состоянии алкогольного опьянения, вооруженный ножом, в помещении жилого дома угрожал убить потерпевшего. Через час тем же самым ножом в этом же доме он ударил в грудь другого потерпевшего, причинив ему тяжкий вред здоровью, создающий непосредственную угрозу жизни.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, а также личности осужденного суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Алтай это круто,
    Алтай это класс,
    Народ собирается
    Трезвый у нас!

    Спорт — это сила,
    Здоровье, друзья,
    Трезвый — счастливый,
    А пьяный — беда

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...