Желая купить трактор, пенсионерка перечислила мошенникам 231 тысячу рублей

Желая купить трактор, пенсионерка перечислила мошенникам 231 тысячу рублей

14 сентября 2022 года, 17:41
2

63-летняя жительница Усть-Коксинского района сообщила в полицию, что стала жертвой мошенников.

Женщина хотела приобрести сельхозтехнику – минитрактор Кентавр Т-240 Pro. На одном из сайтов в сети Интернет она нашла подходящее объявление.

Связавшись с продавцом, сельчанка узнала, что одним из условий покупки техники является предоплата в размере половины стоимости трактора. Для большей убедительности мужчина выслал пенсионерке договор купли-продажи, а также фотографию будущей покупки.

Недолго думая, женщина перечислила в качестве предоплаты 231 тысячу рублей, после чего позвонила продавцу, чтобы уточнить дальнейшие действия, однако телефон абонента уже был недоступен.

Осознав, что общалась с мошенником, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Полиция в очередной раз призывает с настороженностью относиться к переводу денег незнакомым лицам, тем более, если речь идет о покупках по объявлениям в сети Интернет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Страна лжи и мошенничества…
    Страна некомпетентных сотрудников правоохранительных органов…
    Ну как верить такому народу и власти?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...