Жители республики чуть не убили участкового в Алтайском крае
Фото: СУСК по Алтайскому краю.

Жители республики чуть не убили участкового в Алтайском крае

9 сентября 2022 года, 10:46
9

Трое жителей Республики Алтай обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, вечером 3 сентября недалеко от села Шульгин Лог Советского района Алтайского края участковый заметил трех мужчин, которых попытался задержать, как уточняет СУСК по Алтайскому краю, с целью пресечения преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Злоумышленники предприняли попытку скрыться на автомобиле, но участковому удалось извлечь автомобильный ключ из замка зажигания. Тогда отморозки напали на полицейского. Один из них достал из багажника баллонный ключ и ударил участкового по голове. Затем злоумышленники повалили полицейского на землю и стали избивать, причинив телесные повреждения, опасные для его жизни и здоровья. Отняв автомобильный ключ, обвиняемые на машине уехали с места преступления.

Жители республики чуть не убили участкового в Алтайском крае

Следователи СУСК и оперативники быстро установили личности нападавших – неоднократно судимых жителей Республики Алтай. При силовой поддержке бойцов Росгвардии следователи задержали рецидивистов на территории республики. Суд заключил их под стражу. Следователи ведут сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. А что оружие табельное только в тире выдают участковому? Или в стране советов стало проблема с оброной от наподающих? Странные стали представители органов правопорядка.

      • Одному стрелишь в ногу, другие гопники подумаю… Для это и нужно табельное оружие и рука чтоб отписываться что применил оружие в Стране Z, это же не Малка, или АК за которого пальнул и наслождаться и не думаешь

  2. Попробуй применить табельное оружие , и будешь жертвой на заклание в следстве6ном комитете , еще в следкоме будут танцевать на теле участкового , и что , и как ? Вроде живем в одном государстве , а цели и задачи разные .

    • У нас судя по комментариям все инструкции в правоохранительных органах дэбилы пишут, когда порядок то будет

  3. Применить оружие ? Да , Если только не на глушняк , а так , причиндалы отстрелить , это было бы реально , и в ,,тему,, . А так , ну посадят , будут ,, героями , возле ,, общяка ,, греться . Да молодняк натаскивать.
    Короче участковый ,, лоханулся ,, по полной .

  4. Пообщайтесь с участковыми, им проще самим застрелится. Кроме того, оружие то должно в РОВД хранится каждый день не наездишься, поэтому большинство участковых видят оружие закреплённое за ними как раз в тире

  5. Если участковый находиться на участке,то табельное оружие выдается ему на постоянное ношение.Но,применение оружия только в исключительных случаях,в данном случае видимо он не ожидал нападения,хотя должен был предвидеть…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...