Разрубили тело лопатой, часть сожгли, остальное выбросили в Катунь: жуткое убийство раскрыли в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Разрубили тело лопатой, часть сожгли, остальное выбросили в Катунь: жуткое убийство раскрыли в Республике Алтай

26 августа 2022 года, 17:07
2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя села Ело Онгудайского района и его 48-летнего знакомого, проживающего в Горно-Алтайске. Один из них обвиняется в убийстве, а второй – в укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, 17 декабря 2020 житель села Ело, находясь в сторожевом домике на территории туристической базы в селе Акташ, задушил шнурком своего знакомого, к которому испытывал сильную неприязнь. Очевидцем преступления стал приятель обвиняемого, который по его просьбе помог скрыть следы преступления. Вдвоем они сожгли тело убитого, расчленяя его на части лопатой. После этого злоумышленники сложили несгоревшие останки жертвы в полиэтиленовые пакеты, на автомобиле перевезли их на территорию Онгудайского района и выбросили из в реку Катунь.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, при отсутствии тела убитого, удалось раскрыть в апреле 2021 года благодаря эффективному взаимодействию следователей и криминалистов СУСК с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД.

Обвиняемый в убийстве вину не признал, а вот его пособник сознался в содеянном и активно способствовал раскрытию преступления. Помимо признательных показаний одного из обвиняемых следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. одни слова ничего не должно быть доказательством: возможно «поддельника» напугали, и т.д., возможно он тоже ненадвидит другого, и т.д. что-то дело темное….

  2. Какая сильная неприязнь??? Выбивали показания по приказу ещё одного онгудайца, на ещё одного онгудайца. А тот, кто приказывал конечно же на свободе… правда из органов попросили и то на пенсию… а единственного сына у мамы нет теперь…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...