Таксист похитил 14 чугунных крышек канализационных люков

Таксист похитил 14 чугунных крышек канализационных люков

23 августа 2022 года, 16:58
3

Представитель одного из коммунальных предприятий города сообщил в полицию, что неизвестные похитили 14 чугунных крышек канализационных люков в микрорайонах Каяс и Заимка. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила 213 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – ранее неоднократно судимого 39-летнего горожанина.

Он рассказал, что работает водителем такси. Выполнив ночной заказ, он заметил и решил похитить канализационные люки. Половину крышек ему удалось погрузить в автомобиль Renault Logan, не повредив, остальные он частично разбил кувалдой, после чего также загрузил в автомобиль и уехал.

Впоследствии похищенное имущество он сдал в пункт приема металла за 10 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Геркулес какой-то. Наверное программу «Сильный Алтай» воплощал в жизнь и ее главный тезис — сила есть ума не надо.

  2. Почему нет уголовной ответственности приемщиков за скупку краденного? Как будто специально создаются условия для ворюг.

  3. «Сильный Алтай», а в кошельках пусто. Зато праздник на празднике.
    Ясен пень это чувырло не один загружал.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...