Дело о зарезанном в бане инвалиде рассмотрит суд

Дело о зарезанном в бане инвалиде рассмотрит суд

23 августа 2022 года, 9:45
0

33-летний, ранее судимый горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 июня 2022 года двое мужчин распивали спиртные напитки в помещении строящейся бани на территории домовладения, где временно никто не проживал, по улице Луговой в Горно-Алтайске. Между собутыльниками возник конфликт, и обвиняемый ножом нанес потерпевшему не менее пяти ударов в шею и грудь, после чего скрылся с места преступления.

От ран и обильной кровопотери жертва – 46-летний мужчина, инвалид 3 группы – скончался на месте происшествия. Его тело на следующий день обнаружил хозяин, пришедший проверить домовладение, о чем он сразу сообщил в правоохранительные органы.

Личность подозреваемого вскоре установили, он был задержан 17 июня и заключен под стражу. Вину в инкриминируемом преступлении он признал и активно способствовал расследованию преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...