«Прошли вглубь страны на 343 метра…» Граждан Казахстана будут судить за незаконное пересечение границы
Фото: Envato Elements.

«Прошли вглубь страны на 343 метра…» Граждан Казахстана будут судить за незаконное пересечение границы

23 августа 2022 года, 9:14
0

В Усть-Коксинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению двух граждан Казахстана в незаконном пересечении по предварительному сговору государственной границы Российской Федерации (ч. 3 ст. 322 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Предварительно установлено, что в июне 2022 года обвиняемые, предварительно договорившись, достоверно зная место прохождения линии росийско-казахстанской границы, вне пункта пропуска, в отсутствие соответствующего разрешения, на конях с сопредельной с Усть-Коксинским районом территории Республики Казахстан незаконно пересекли государственную границу РФ и прошли вглубь страны на 343 метра. Там они и были задержаны российскими пограничниками.

За пересечение госграницы без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...