Мошенники обманули 77-летнюю горожанку
Фото: Ion Chiosea.

Мошенники обманули 77-летнюю горожанку

20 августа 2022 года, 16:01
2

77-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что у нее обманным путем похитили 167 тысяч рублей.

На стационарный телефон потерпевшей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что внук горожанки пытается снять деньги с ее счета в отделении банка. Пенсионерка позвонила внуку и убедилась, что он этого не делал. Тогда лже-сотрудник банка предположил, что похитить ее денежные средства пытаются мошенники.

Во избежание финансовых обременений аферист посоветовал горожанке перевести сбережения на безопасный счет. Он заверил, что таким образом деньги не попадут в руки злоумышленников, а позже сбережения вернутся ей в трехкратном размере.

Поверив аферисту, потерпевшая в отделении банка сняла накопления со счета и через филиал компании сотовой связи перевела 167 тысяч рублей на счета аферистов.

Получив перевод, злоумышленники заверили пенсионерку, что в будущем денежные средства вернутся на ее счет, и закончили телефонный разговор.

Не дождавшись обещанного возврата денег на счет, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Потерпевшая знала о подобных фактах мошенничества, однако это не уберегло ее от действий злоумышленников, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Скоро примут закон об автоматической блокировки переводимой денежной суммы свыше 10 тыс. руб.
    Надеюсь, хоть после этого закона, бабушки и другие наивные люди смогуть часть своих потерянных денег вернуть.
    ЖДЁМ ПРИНЯТИЯ ФЗ!

  2. Внучек красавчег!!!
    — внучек это не ты пытаешься у меня денежку с… ть (снять)
    -нет бабуля, не я.
    — а, ну тогда ладно….
    Внуку 5+ за бдительность и заботу о бабушке, ну и наверно: — наследство…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...