За украденные кроссовки рецидивисту дали десять месяцев лишения свободы
Фото: Envato Elements.

За украденные кроссовки рецидивисту дали десять месяцев лишения свободы

16 августа 2022 года, 18:04
3

Горно-Алтайский городской суд признал 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на совершение грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в апреле текущего года ранее неоднократно судимый за совершение краж житель Горно-Алтайска был застигнут на месте очередного хищения – он выносил из магазина кроссовки, спрятав их под одежду. Будучи обнаруженным, мужчина не отказался от преступных действий, а скрылся с места преступления.

С учетом всех обстоятельств по делу, личности виновного, наличия рецидива преступлений горожанину назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Зимние планы Сопи не были особенно честолюбивы. Он не мечтал ни о небе юга, ни о поездке на яхте по Средиземному морю со стоянкой в Неаполитанском заливе. Трех месяцев заключения на Острове — вот чего жаждала его душа. Три месяца верного крова и обеспеченной еды, в приятной компании, вдали от посягательств Борея и фараонов — для Сопи это был поистине предел желаний.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...