84-летняя горожанка отдала жуликам 100 тысяч, «спасая» свою сноху
Фото: Envato Elements.

84-летняя горожанка отдала жуликам 100 тысяч, «спасая» свою сноху

14 августа 2022 года, 16:41
3

84-летняя жительница Горно-Алтайска стала жертвой мошенников; ее обманули по старой, хорошо известной схеме «Ваш родственник попал в беду».

Предварительно установлено, что ночью потерпевшей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сообщила, что сноха пенсионерки стала виновником ДТП, в котором пострадала женщина. Родственники потерпевшей готовы не подавать заявление в полицию, если подозреваемая оплатит лечение потерпевшей.

После этого аферистка передала трубку якобы снохе пожилой женщины, которая подтвердила слова лже-сотрудницы правоохранительных органов. Пенсионерка не заподозрила обман и сообщила, что готова отдать деньги, чтобы родственница избежала уголовной ответственности. Спустя некоторое время ей в квартиру позвонил курьер, который сообщил, что доставит деньги сотруднице правоохранительных органов.

Женщина передала в конверте «курьеру» 100 тысяч рублей, после чего он уехал. Через некоторое время пенсионерке позвонила настоящая сноха, которая ничего не знала о ДТП, и тогда пожилая женщина поняла, что ее обманули. Она обратилась с заявлением в полицию.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай подчеркивает, что за последние несколько дней в полицию поступил еще ряд сообщений от жителей республики об аналогичных попытках обмана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...