Распределен остаток грантов на создание модульных глэмпингов и отелей
Фото: Envato Elements.

Распределен остаток грантов на создание модульных глэмпингов и отелей

9 августа 2022 года, 16:30
9

Комиссия на предоставление грантов на поддержку общественных инициатив, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения, 3 августа провела отбор поступивших заявок. Всего поступило 11 заявок, поддержку получат девять из них, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай.

Субсидии получат фирмы «Ковчег» с проектом создания эко-отеля «Климовцы» (20 млн рублей), «Глобал Тур» с проектом «Акташ Глэмпинг» (15 млн 150 тыс.), «Алтай Виладж» с проектом строительства гостиничного комплекса «Алтай Велнес Виладж» на берегу Телецкого озера (18 млн), «Витязь» с проектом парк-отеля «Алтын» (10 млн), «Интегра» с проектом развития туристической базы «Эделия» (10 млн), «Санаторий «Усть-Кокса» с проектом строительства модульных некапитальных средств размещения в Майминском районе (19 млн 709 тыс. 620 рублей), «ТСК Русичи» с проектом строительства 20 модульных некапитальных средств размещения на территории «Дзен парк Берель» (20 млн), оздоровительный комплекс «Таежник» с проектом строительства модульных коллективных средств размещения для круглогодичного функционирования туристско-оздоровительного комплекса «Таежник» (10 млн) и предприниматель Павел Кирьянов с проектом строительства 14 некапитальных средств размещения А-фрейм на территории глэмпинг-парка «Айвенго» (20 млн).

Общий объем субсидий составил 139 126 179,23 рублей из республиканского бюджета.

Ранее сообщалось, что на данную меру поддержки в 2022 году в Республике Алтай предусмотрено 252,5 млн рублей. 7 июля комиссия распределила 123,5 млн, затем был объявлен повторный конкурсный отбор для распределения оставшихся средств.

Республика Алтай в 2022 году вошла в перечень регионов-получателей субсидии из федерального бюджета в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» на создание модульных быстровозводимых гостиниц (кемпингов, автокемпингов). На эти цели из бюджета России выделили 4 млрд рублей, субсидии получили 19 регионов. Республике Алтай выделено 250 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. «Алтай Виладж» с проектом строительства гостиничного комплекса «Алтай Велнес Виладж» на берегу Телецкого озера (18 млн)
    У этих деньги что ли закончились? Им то какая нахрен субсидия?

    • Это позор, самая дорогая база, и ей субсидии из наших с вами налогов! Всё что нужно знать про их распределение.

  2. Какая-то шизофрения с глэмпингами !
    1. Они совершенно не приспособлены к жаркому лету Алтая и холодной зиме. Все капронообразное разрушается ультрафиалетом в один-два летних сезона. В жару дышать насыщенным частицами пропиленовых тканей в шатре, зимой тратить электрокиловатты по 8 рублей каждый на обогрев этого чуда цивилизации.
    2. Тысячу лет в естественных войлочно-тиковых юртах, а не пластиковых глэмпингах, жили и живут кочевники. Наверное, правильнее продвигать местные домостроительные традиции из нашего образа жизни, показывая гостям вековой уклад жизни кочевых народов.
    3. Ощущение, что какой-то инициатор производства глэмпингов очень вхож в кабинеты федерального уровня. Глэмпинги в Сибири ? — возьмите 250 млн. руб., а на строительство сибирских домов с резными наличниками, или аилов, или приобретение юрт — ноль и шиш десятых !

    • В основном модульные дома в конкурсе — а-фреймы, барнхаусы. Поставщиков выбирают сами конкурсанты. Софинансирование, если грант 20 млн. — необходимо вложить своих 20 млн.

      • Почему я не слышу о том, что правительство запускает такие проекты хотя бы через гтрк Алтай? Каждый первый бы захотел воспользоваться такой мерой поддержки и начать зарабатывать! Что за фигня

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...