Мошенники украли у горожанки почти 400 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Мошенники украли у горожанки почти 400 тысяч рублей

19 июля 2022 года, 17:17
2

45-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что аферисты похитили у нее около 400 тысяч рублей.

Потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные в Ростовской области пытаются похитить денежные средства, находящиеся на ее счетах.

Для подтверждения своих слов лже-сотрудник банка рассказал потерпевшей о произведенных ею финансовых операциях за последние сутки, после чего горожанка окончательно поверила звонившему.

Во избежание финансовых обременений аферист посоветовал женщине выполнить все действия, о которых он попросит, заверив, что таким образом деньги не попадут в руки мошенников.

Выполнив все указания и назвав коды смс-сообщений, горожанка подключила свое мобильное приложение банка на номера аферистов, после чего злоумышленник списал имевшиеся на карте денежные средства, оформил кредит на потерпевшую и его также списал. Сумма причиненного ущерба составила более 395 тысяч рублей.

После этого аферисты попытались «развить успех» и похитить деньги с карт другого банка, однако тут уже женщина заподозрила обман, прекратила телефонный разговор и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Как подчеркивается в сообщении МВД по Республике Алтай, потерпевшая в ходе беседы с сотрудниками полиции призналась, что слышала о подобных фактах мошенничества, но все равно поверила словам злоумышленника. При этом схема обмана, которую использовали телефонные мошенники, давно используется для обмана граждан, но несмотря на это, доверчивые жители нашего региона продолжают верить всему, что им внушают по телефону.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Халявные деньги вот лежат на счету есть что списать у меня нет и нечего брать сколько говорят не верить все верят вот мошенники живут за чужой счёт доверяем и страдаем , а потом жалуются они уже потрачены смысл жаловаться

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...