Рецидивист топором убил свою подругу
Фото: СУСК по РА.

Рецидивист топором убил свою подругу

22 июня 2022 года, 11:28
7

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в угрозе убийством и убийстве.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай сообщает, что днем 27 марта этого года злоумышленник, ранее судимый за совершение преступления против личности и отбывавший наказание в местах лишения свободы, пришел в поисках своей сожительницы в один из домов по улице Социалистическая. Там его 44-летняя подруга распивала спиртные напитки со своими знакомыми.

Во время ссоры на почве ревности мужчина кулаком ударил потерпевшую по лицу, после чего женщина упала. Затем он взял топор, обухом которого со значительной силой нанес ей три удара по голове, причинив тем самым 44-летней женщине телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Также выяснилось, что днем ранее обвиняемый, находясь распивая спиртное в гостях, схватил в руки нож и, демонстрируя его, пригрозил зарезать одну из присутствовавших на гулянке женщин. Противоправные действия обвиняемого пресек сожитель потерпевшей, выбивший у него из рук нож.

Обвиняемый содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. В ленте практически одни новости — кто кого убил, покалечил и аварии. Вот эта такая важная новость, что надо писать про это?!

    • А и правильно!
      Про войну на Украине уже не пишут, хотя трупы чуть ли не каждый день приходят
      Теперь и о всех неприятных происшествиях в РА можно не писать
      Только позитив!!

  2. Держу пари. Вся эта публика обеими руками за нашего президента и Zа операцию в Украине.

  3. Вот казнить бы, да на удобрение, чтоб пользу приносил…
    Почему убийца, да не в первый раз, ценится государством дороже, чем те люди которых он убил, а если он будет жить — то еще может убить?
    Ведь ясно же, что система наказания на него не оказывает нужного влияния — выйдет и снова повторит…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...