Сбежавшего заключенного нашли и задержали
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Сбежавшего заключенного нашли и задержали

18 июня 2022 года, 8:31
4

Сотрудники отдела МВД России по Майминскому району вместе с коллегами из ОФСИН 18 июня в окрестностях села Алферово установили местонахождение осужденного Василия Титанакова, совершившего побег из колонии-поселения. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, мужчина доставлен в исправительное учреждение.

Напомним, мужчина отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В исправительном учреждении мужчина характеризовался положительно, в связи с чем в июле он мог подать ходатайство на условно-досрочное освобождение, однако 12 июня самовольно покинул колонию.

По данным СУСК, побег стал возможен из-за нарушений, допущенных сотрудником колонии, который «в нарушение установленного порядка незаконно отправил осужденного за пределы учреждения для выполнения работ, после чего последний не вернулся, совершив побег».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Однако, а разве можно осуждённого с таким «послужным » списком переводить в колонию поселение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...